Детское здоровье

скажите поалуйста, какими лучше средствами лечить насморк у ребенка 1 года????

Ainura Kochokova
Лечить насморк необходимо грамотно. 1. Закапать сосудосуживающие капельки (не более 5 дней одного вида), 10 мин. ждать 2. Прочистить нос Салином (до 6 р в день, 3 из которых с сосудосуживающими), удалить слизь маленькой грушей 3. Закапать капли лечебного характера: масло Витаон-люкс, масло облепихи, отвар ромашки, Деринат или Интерферон, ИРС 19-выбор огромный. Анаферон детский можно попить. Если нет температуры, то ножные ванночки на ночь, на таз с водой 2 ст. л сухой горчицы, до 5 мин. греть, растереть на сухо, смазать подошвы ног согревающим кремом для ног детским или камфорным маслом, носочки и под одеяло. Обязательно витаминки и обильное питьё:отвар шиповника, ромашки, компот их сухофруктов, чай с лимоном и мёдом... Удачи!
Александра Архипова
Лучший ответ
http://www.detki.de/index.asp?id=d114
Посмотрите ссылку. Это профессионально!
Маленькую луковку мелко режешь, кидаешь в горячее кипяченное молоко, 10 минут настаиваешь, процеживаешь и даешь пить бебику, молоко сладенькое получается, только потом сопельки полезут со страшной силой, и дышать легче будет, и в нос ни чего не надо капать.. . Бабушка научила.... Только луковицу маленькую, а то пить не будет!
все рекомендуют аквамарис, но решать вам, чем в итоге лечить.
Быстро вылечить насморк помогают капли в нос "Деринат". Этот препарат можно применять с первых дней жизни. Еще этот препарат является иммуностимулятором. www.derinat.ru УДАЧИ!! !
Хида Итсушимо
грудное молоко в нос
аквамарисом промывают носик, врачи кричат, что лучше називин.. . самое лучшее это народные средства, т. е. сок свеклы и больше ничего
Aika Tajimova