Детское здоровье
Чем лучше всего лечить насморк у ребенка 2 лет?
Насморк также бывает разным, лечение зависит от этого. При вирусном нужно почаще прочищать нос Салином или Физраствором. Смазывать нос Вифероновой мазью, капать Интерферон. Ножные ванночки с сухой горчицей на ночь (греть 5 минут), подошвы ног растиркой смазать, носочки и спать. Больше пить. Ингаляции с минералкой без газа .При бактериальном насморке без антибиотика никак, и только по назначению врача. Насморк более 2 недель-повод обратиться к отоларингологу.
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Выздоравливайте!
мы обычно своему промываем аква марисом, сморкаемся, проторгол закапываем, если есть заложенность, то називин по возрасту
В 2 года уже можно использовать капли для носа.
нам хорошо помогают капли гриппферон, они совершенно безвредные. Можно интерферон покапать-они тоже эффективные, и стоят подешевле. А для промывания носика подходит спрей аквалор, можно физраствором-в аптеке продается. За 2 дня можно избавиться от соплюшек. Не болейте)))
лучше обратиться к специалисту и задавать ему вопросы про лечние!
Можно использовать масло черного тмина Барака. по пол-чайной ложки утром и вечером, это поднимет иммунитет. Капать в нос по 1 капле каждые 3-4 часа. Если ребенок не капризный можно также промывать нос раствором морской соли, либо использовать аква-морис для промывания
А я дочке нос промываю Долфином. А потом крылья носа мажу мазью Доктор Мом. Очень помогает. Из садика сопли принесет, я их за 2 дня выходных выгоняю.