Детское здоровье
Почему ребенок ночами не спит? 1,8 месяцев! ! Просыпается и начинает плакать!!
Приходится постоянно качать в кроватке! ! Вставать совсем не хочет, и не спит! ! Очень трудно усыпает! ! Плохо ест! ! Много капризничает! ! Врачи разводят руками! ! Говорят что до 3х лет успокаивающие давать нельзя! Может посоветуете какое нибудь успокаивающее!!
к неврапотологу обращались? если с поджелудочной нормально подавайте глицин по 1/4 на ночь. и ради Бога не читайте ответы что Вам здесь напишут!!!! Поберегите ребенка!!!! Обследуйте всё!!!!
Нервная система ещё не окрепшая. С возрастом пройдёт. Нам в 4 мес. уже назначали травы успокоительные.
Я так поняла, 1 год и 8 месяцев? ?
Мне подруга говорила, что ее дочка тоже так вот просыпалась и плакала. Вроде как это было связано с тем, что она набиралась за день кучу разных впечатлений и типа такая вот хреновая реакция... .
Насчет успокаительных - наверное сильные нельзя давать. Здесь я согласна.
Но вот если ребенок так себя ведет, разве можно истощать его нервную систему???? Разве можно пускать развитие его психики на самотек? ?
Я абсолютно уверена, что глицин не повредит - пару таблеток в день вполне можно назначить.
Еще есть средство на травах (без спирта) Баю-Бай. Оно способствует засыпанию. Пару раз в день капель по 20.
Еще хорошее средство - в ванну добавлять травяные настои, например Успокоительный сбор №4. 4-5 пакетиков на обычную взрослую ванну. ))
И сходите к нормальному врачу, который не будет разводить руками, а скажет что конкретно вам делать. ))))
Может животик болеть, газы скапливаться. Обычно все происходит в одно и тоже время. На животик прикладывайте теплую пеленочку (прогладьте утюгом) и укачивайте на руках. У моего сына такое было до 4-х месяцев, а потом прошло. Вам предложили положить в изголовье лист валерианы, у нее целебными явл. корни, а не листья. Можно в тканевый мешочек насыпать корней и положить в кроватке.
погода, сны, как раз у него сейчас такой возраст, да все что угодно. Я вспоминаю сразу себя, точнее свой рекорд вставания за ночь 29 раз, и себя жалко было, и сына, казалось никогда не закончится это все. до 4 лет сын спал вместе со мной, жесть!!!
Может быть ребенок голоден? Попробуйте покормить или дать воды.
У него депрессия)
Может маму хочет рядом чувствовать? Кроватку поближе поставить, что бы через решетку руку протянуть к малышу, погладить... .
Народный способ: лист валерианы положить у изголовья (предпологаю -за подушкой).
колики, ждите, когда ему три месяца испонится, иногда даже к четырем проходит
Если ребенку 1 год и 8 месяцев, то может зубы. Если 1 месяц и 8 дней то может все, что угодно. Попробуйте в подушку положить 2 пакетика корня валерьяны, можно хмель или лаванду. Также можно купать с травками. А лучше найти хорошего специалиста и выяснить причину. Мы до 10 месяцев спали по 1,5 часа и просыпались. Я очень мучилась. А оказалось родовая травма по вине врачей. Мы ездили к остиопату и пили мекстуру. Теперь только зубы мучают. А если верите, то может сгазили?