Детское здоровье

Ребёнка(3 годика) на даче кто-то из насекомых укусил и теперь руки стали похожи на две подушки.Посоветуйте пожал.каки

средством можно убрать отёк, чем помазать ручки. Препарат от аллергии я уже дала.
У нас тоже после укусов аллергия бывает, покупаем в аптеке крем, спрей или что нибудь после укусов, помогает 100%,чаще мазать и все пройдет, удачи!
Евгения Недилько
Лучший ответ
это называется отёк Квинке! с этим не шутят...
Я не понимаю! У вас в раше врачй что ли нет? Ты ненормальная здесь совет как лечить ребёнка ищешь?
Bagdagul Kerei
А вы уверены что это укус? Просто есть растение - борщевик, и при соприкосновении с соком этого гада, любые части тела раздуваются в размере
Мая Ошерова
К врачу бы не плохо обратиться, но может помочь компресс.
Ни комары, ни слепни не имеют ядовитых желез. При укусе эти насекомые вводят под кожу антикоагулянт - вещество, препятствующее свертыванию крови (чтобы «вдоволь» ее напиться) . Волдырь и досадный зуд, возникающие на месте комариного укуса, - не что иное, как аллергическая реакция на этот самый антикоагулянт. В подавляющем большинстве случаев реакция эта неопасна - достаточно протереть место укуса сухой содой или раствором соды и смазать зеленкой (сода снимает отек, зеленка препятствует инфицированию места укуса) .
В теплой воде разведите соду, смочите марлечку и наложите на ручки.
Держать лучше подольше и делать несколько раз.)
я не знаю что вы там дали ребенку, но врачи советуют в этом случае супрастин или диазолин... но если вам это не помогло, то стоит всеж проконсультироваться с врачем
Обратитесь к врачу всё равно. . Разведите соду и уксус в воде и прикладывайте к ручкам, зуда не будет точно. Но врач может назначить капельницы, чтобы снять отёки. Самолечением не занимайтесь, неизвестно кто его покусал, а последсвия могут быть любые.
в болницу нужно былосразу бежать
к врачу срочно!!! !
не смей ждать, погубишь ребенка. (не дай Бог)
Nasten 'ka=)*
вам наверное лучше ко врачу обратится...