Детское здоровье

пожалуйста ответьте на такой вопрос, срочно. ребенку 3 годика а у него уже появилась седина, что делать? кому обратиться?

Если Вы обнаружили седой волос у ребенка, значит, волосам малыша не хватает цветового пигмента. Секрет в том, что при получении ребенком стресса, происходит нарушение выработки этого самого пигмента, который и окрашивает волосы. Вместо этого пигмента в волосах происходит образование воздушных пузырьков, при этом волосы приобретают светлый оттенок. Страшного в этом ничего нет - это является естественным процессом. Кроме того, седые волосы у детей появляются из-за того, что детский организм, а точнее волосы, нуждаются в полезных витаминах. Нередко причиной появления седых волос у ребенка является генетическая предрасположенность, наследственность.
Чтобы воспрепятствовать процессу, посредством которого появляется седой волос у ребенка, важно ввести в рацион его питания капусту, лук, абрикосы, вишню. Существует еще и альтернативный способ, который лечит седые волосы у детей - это употребление в день двух столовых ложек сока корня петрушки. Но помните, что причину появления седых волос у ребенка можно выявить только путем сдачи необходимых анализов. Перед началом лечения рекомендуем обратиться к специалисту в данной области, который подскажет причину детского поседения и даст ответ на вопрос «Стоит ли вообще вести борьбу с сединой волос у ребенка».
Царица Томирис
Лучший ответ
сначала Вам нужно обратиться к трихологу, чтобы определить действительно ли это седина. Седина обычно появляется, когда нарушается ' доставка' питательных веществ к волосу, с возрастом, это нормальный процесс. У детей же этот процесс может быть связан с проблемами ЖКТ, гастритах, нарушением микрофлоры кишечника.
Helena Sweet
Меньше орать в присутствии ребенка! никто вам не поможет.
Aysha Kelginova