Детское здоровье

Ребёнку 3 годика часто болеет бронхитом он аллергик! 1.5 недели в садике м опять! я уже не знаю что делать! Подскажите!

Заберите из садика лет до 6. Делайте ежедневно с ребенком зарядку от бронхита (есть такая в виде игры, если надо - напишу) , закаливание, когда здоров. Если будете продолжать водить в садик - есть угроза возникновения астмы, не рискуйте. У нас была та же ситуация. Один сын не ходил в садик до 6 лет, другой ходил в 6, проходил 2 недели - заболел от цветущих цветов в группе. Больше в саду не был, в 7 лет пошёл в школу, все 10 лет был круглым отличником, хотя болел, окреп к 15 годам. От астмы обоих уберегла.
ОК
Ольга Крижная
Лучший ответ
попадая в окружение других детей ребенок будет часто болеть. это закономерность.
а вот бронхитами ли он болеет, это надо выяснить.
Нам тоже 3, и тоже пошли в сад, и тоже часто болеем, хотя раньше - от силы раз в году. Считается, что первые полгода болеть - это в порядке вещей, пока идёт привыкание к многочисленным вирусам. К тому же полюбому дети испытывают стресс, и у кого что слабее. то и сдаёт. Кто-то не выдерживает и забирает из сада, но тогда та же "песня" начнётся, когда ребёнок пойдёт в школу.
Но есть категория детей действительно несадиковых, с серьёзными хроническими заболеваниями и низким иммунитетом, которые в саду совсем захилевают. Этот вопрос нужно решать совместно с компетентными врачами и психологами, тщательно всё взвесив. Может первый год водить на полдня, пока ребёнок окончательно адаптируется? Если есть возможность, отдайте в частный сад: там маленькие группы, и сдетьми занимаются (им интересно) , и, часто, до обеда, то есть дети в саду не спят. Главное не отчаивайтесь: дети здорово впитывают все наши настроения и реагируют на них соответственным образом - очередными болячками. Удачи!
Ева Редкая
Сходите к иммунологу. А вообще, первый год в саду самый сложный, идет привыкание. Многие дети в саду болеют, особенно в такую погоду.
да заберите вы его из садика неужели садик стоит того чтобы так мучить ребенка нет иммунитета нет и садика
Если ребенок часто болеет бронхитом и при этом вы говорите, что он аллергик, явно, что бронхит тут ни при чём. Мою старшую тоже одна чудо доктор лечила от бесконечных бронхитов, в итоге к 5 годам у нас от иммунитета мало что осталось, а востанавливать иммунитет очень тяжело, долго и дорого. Нам повезло, попался хороший доктор (только глядя в карту ребенка, сразу определила, что у ребенка аллергия, у нас уже оттек легких был несколько приступов, это страшно, когда на твоих руках дите задыхается) . Сейчас нам уже почти 17, аллергия осталась (глаза, насморк - на цветение) , а когда болели последний раз уже и не помню. Обратитесь к иммунологу, аллергологу и найдите хорошего педиатра!! ! Здоровья вам!
Влада Детка
В Москве живете?

Солнышко и море должны помочь. А если есть дача, то вооще шикарно!
Со мной таже ситуация в детстве была. Я аллергик, в 4 годика признали не детсадовской. Иду в садик - неделю там, три лечили дома. Болела очень сильно. Маме сказали если будет водить в садик - ребенок не жилец! 1 год не ходила, бабушка воспитывала, за это время сделали переливание крови от папы, меня свозили на курорт, сходили к хорошему аллергологу-иммунологу, поднимали иммунитет.
у моей подруги такое с малышкой было _ 2 дня в садике, 2 недели лечатся. и именно горло и все с этим связано.
сдали кровь или какие то анализы, оказалось АЛЛЕРГИЯ на молоко !
Попробуйте может тоже исключить молочный белок .
Попробуйте обратиться к психотерапевту или психологу.
Поищите семейные проблемы, которые следует порешать.
А может ребенок не хочет ходить в садик, может его обижают?
Или что-нибудь еще.
В любом случае лучше к специалисту.
Аллергия и частые простуды - это психосоматика!
напишите из какого города вы, у меня такая же проблема была с сыном, я посоветую клинику и врачей, из садика забирать не спешите.
Повысить иммунитет можно с помощью натуральной продукции "Родника здоровья"
вам нужно сбалансировать питание ребёнку и поднять иммунитет
Я поддерживаю ответ ЕЛЕНА, очень часто проблемы-болезни в основе психологические ( дети немогут обяснит что волнует их) .
Мой сын сейчас 15 лет, астма в саду началась с того что учительница вышла в пенсию и он очень горевал. С наблюдением над емоционалного состояния и с помощи фитопродуктов уже довно забыли все ( а с рождения алергия на малочних изделий с имунитет слабый, но ...в детский сад не болел простуды)