Детское здоровье

Как вытащить мокроту у ребенка 3 годика.спасибо

Мина Лер
Ингаляции через небулайзер с Лазолваном (2мл р-ра Лазолвана+2мл физиологического раствора) х 2 раза в день. Питье.
Aigerim Martkenova
Лучший ответ
Массаж: верх спины и грудная клетка ребёнка простукиваются легкими движениями по направлению снизу вверх. Простукивать спину следует приблизительно на протяжении двух-трех минут. Делается несколько заходов. Стучать следует по своей руке, положенной на тело ребёнка. Можно его делать даже маленьким детям. Перед процедурой разотрите грудь и спину больного. Первые неделю-полторы (в зависимости от тяжести кашля) процедуры делают до трех раз в день. Затем кратность Вы можете снизить до одного раза в день, желательно после ночного сна. Делая подобную процедуру малышу, не переусердствуйте – этот вид массажа не должен приносить никаких отрицательных ощущений. Это очень эффективный метод для улучшения откашливания мокроты и облегчения дыхания. Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и  Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом  (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета) .
Ингаляции с физраствором, Лазолваном. Если мокрота вязкая и плохо отходит ещё и с Беродуалом. Один лимон помыть и варить в воде на медленном огне 5—10 минут. Остудить, разрезать на 2 части и чайной ложкой выжать сок. Перелить его в стакан, добавить 2 ст. л. глицерина (продаётся в аптеке) . Хорошо размешать и долить до полного стакана мёд небольшими порциями, каждый раз хорошо перемешивая.
Лекарство давать ребёнку по ч. л. 6 раз в день — до завтрака и после, до обеда и после, до ужина и перед сном. Когда наступит улучшение и будет отходить мокрота, количество ложек нужно постепенно снижать. При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребенок захочет. Выздоравливайте!
есть такое простое упражнение... надо, что бы ребёнок ходил на руках, а взрослый держит его за ноги и ходит вместе с ним. Тело ребёнка находится при ходьбе в горизонтальном положении. . РЕБЁНКУ ПОНРАВИТСЯ!
делать дыхательную гимнастику, шарики надувать, массаж грудной клетки делать, растирать хорошо
М.
Маша .
Дренажный массаж надо сделать . Постучать, не сильно, похлопать по спинке и по грудке, растереть.
Alexandra Slunchenko
медом грудь растирайте и под лопатками на спине и прикройте ситцевой тканью. И компот из клюквы, шиповника и меда давайте пить побольше
все вышеописанное помогает, плюс нам еще советовали делать вертикальный дренаж, спустить с дивана (низкий удобнее всего) на руках чтобы постоял - и легонько постучать и массажными движениями как бы выгонять мокроту.
Первая пчеловодческая компания предлагает сладкие медовые дражес медом, прополисом, пыльцой и 13 травами. Применяется для разжижения и вывода мокроты. Самое натуральное и вкусное ср-во, без противопоказаний, прекрасно работает. Драже называются "О-Де-Вит ".
Есть средтво пульмекс-беби. Почитайте про него.