Детское здоровье
Какие противопоказания против прививки?
У нас в Казахстане ввели прививку против пневмонии, вакцина новая. Настойчиво требуют принести ребенка (даже врач сама домой пришла со мной беседу провести! - когда надо их не дождешься!) Ребенку 7 месяцев. Какие противопоказания существуют против прививок вообще и делали ли кому-нибудь такую прививку, а то не хочется ребенка как подопытного кролика им отдавать.
Я знаю точно что ПОКАЗАНИЯ к прививке бывают: 1. Человек находится в эпидемиологически неблагополучном районе 2.Абсолютное здоровье
Я думаю у вас вспышки этой инфекции там нет, ну и, извините, конечно, навряд ли ребенок полностью здоров (просто сейчас такого не бывает) , просто "недообследован", как говорят врачи ( А прививки это дело добровольное и ненадо ничего придумывать, если не хотите, то напишите отказ и все. А в любой прививке написан состав, если вам действительно интересно перепешите состав и каждый компонент "пробейте" через интернет. Наверняка в качестве консерванта используется или мертиоля (т. е. ртуть) или в-во (не помню как называется) , но его используют при мумифицировании трупов...
Aseka :)
Кошмар! Детям вводят вещество для мумифицирования.
Гульнур Балгабаева
Девушка в Казахстане живет, разве там тоже добровольная вакцинация?
Говорите, что в последние дни ребенок ведет себя беспокойно, плохо кушает, плачет по ночам, жидкий стул был вчера. Как угодно, мать должна защищать дитя!!!
А какая конкретно вакцина? Если речь идет о вакцине "Пневмо-23", то во Франции, стране-производителе, ее запретили еще в 2004 году, а у нас всё ставят http://www.sitv.ru/arhiv/news/incidents/5323/
Фармацевтические компании зарубежные на прививках наживаются. На непроверенных, неизвестно к чему приводящих. Не зря к вам врач прибежала. Она мзду за ваше согласие получит. Посмотрите ей в глаза и скажите -- нет!
Прививки могут быть ядовиты и здоровья они не прибавят. Не соглашаться. Врачи на вашем ребёнке диссертации защищают.
Моему ребенку 4 с половиной года, ни одной прививки не делаем и делать не собираемся!!!! справку в детский сад купили, потом купим в школу!
Гульнур Балгабаева
Червонская
Наберите в поисковик" смерть по рецепту". Посмотрите фильм. Возможно там уже вырезаны имена конкретные, кто творил все это. Но когда фильм был еще не кострирован, я выписала имена виновных (глава российского филиала, его жена) и посмотрела в нете, кто статьи в пользу прививок пишет-так вот это она и есть. На разных сайтах, чуть видоизмененные. Мне все стало ясно. Я дите колоть не стану заразой.
не в коем случае! что за такая прививка кто о ней знает? только в одном вашем городе, больше о ней ни кто не слышал.. . сейчас очень много опытов вот так же зовут на прививки, типо что то новое очень действенное, а потом выясняется что это все опыты
Aseka :)
Вот о чем и речь - я сейчас посчитала они 4 раза мне звонили, потом приходила медсестра, врач. Что они так привязались, интересно?
Потивопоказаний для отвода от прививок всего три. Непереносимость компонентов вакцины, прошлые реакции на эту вакцину, острые заболевания.
Для всех АНТИПРИВИВОЧНИКОВ. Подождем немного какой-нибудь вспышки. Количество непривитых детей растет с каждым днем. Миграция все расширяется. Непривитые (как правило, из семей с достатком выше среднего) поедут в Египет, Таиланд, на Гоа, и т. д. , мест много. С чем приедут? И тогда мамы будут бегать по поликлиникам, падать в ноги врачей, и ужасаться содеянному.
А ребенок их потом спросит: "Почему ты, привитая от всех болезней мама, все решила за меня? ".
Г - жа Червонская с маниакальной настойчивостью стремится управлять российской вакцинопрофилактикой, но не сверху, что у неё не получается, а снизу – через общественное мнение. Пока ей очень помогают СМИ, интернет и телевизор. Думающие родители: информация открыта, ни одного антипрививочного мифа научно не подтвеждено!! ! Занимайтесь здоровьем своих детей и семьи. Остальные пусть поступают как хотят, это их жизнь. Такое уже было. Потом была вспышка дифтерии.
С уважением.
Таня Таня
Я с Вами, нас мало, но мы в тельняшках.!!!
Мои пациенты все прививаются, но по инд.плану, кто с 6м, кто с 8, но в этот момент детки практически здоровы , (пролечены и у невролога, и аллерголога). Конечно участк.врачам и гл врачу это не нравится, зато у меня совесть чиста, дети норм.переносят прививки и все привиты!!
Очень тяжело стало, "низкий поклон" НТВ и и же с ними
С уважением
Простуда, насморк, аллергия на все подряд придумайте любое более менее достоверное недомагание, и что б проверить сложно.
Пневмония есть есть везде и всегда, от неё-то и умирают, у меня знакомый умер, ничего не предвещало, ххена уехала к дочке в гости, а через 2 недели его не стало... .
И незнакомые тоже умирают.. .
Противопоказания к любой прививке- температура .
А речь вообще идёт не только о пневмонии, а пневмококковой инфекции, которая вызывает и МЕНИНГИТ (страшная вещь,,, )
Выдержка из др. форума:
вчера сделала прививку сыну младшему ( ) Пневмо23. Никаких побочных эффектов пока не наблюдаю. Сделали бесплатно в поликлинике. Почему сделала? Скоро в садик, сын-студент из Москвы и сын-школьник из местной школы могут притащить заразу, и если есть возможность избежать тяжёлых осложнений - почему не воспользоваться? В нашем городе несколько лет назад умерло двое детей от менингита, несколько получили тяжёлые осложнения.. . Эта прививка отчасти и от менингита защищает. От гриппа для совсем маленьких в поликлинике нашей не было, а то бы и её сделала. Посмотрите, какие очереди в Америке на вакцинацию выстраиваются. Уж они там зря тратить деньги не будут.
И незнакомые тоже умирают.. .
Выдержка из др. форума:
Laura **
прекратите вашу агитацию за прививки!!!!от них дети болеют и умирают!!!а не привитые дети --здоровы!!!!
Светлана Кубайкина
и кстати в америке как раз судов с фармкомпаниями больше всего! Американцы-уже конкретно больная нация. Скоро и мы такими будем...
Liliya Krasikova
Для Развеселой: если не можете статистически подтведить слова - не бросайтесь ими. В любом случае от прививок умирает меньше чем от самих болезней.
Для остальных. Больная нация, это нация вымирающая. Это МЫ С ВАМИ. 40% мужчин не доживают до пенсии. Не надо волноваться за американцев они живут и радутся жизни гораздо дольше нас.
С уважением.