Детское здоровье

Противопоказания к прививке от полиомиелита

Кто-нибудь знает, могут ли тяжелые неврологические заболевания, быть противопоказанием к прививке от полиомиелита (живая вакцина)? Девочке семь лет, атипичный аутизм, резидуальная энцефалопатия, признаки мозговой гипертензии. Прививок никаких пока не ставили. кроме БЦЖ в роддоме (так сложились обстоятельства)
ВАКЦИНА ПОЛИОМИЕЛИТНАЯпероральная 1, 2, 3 типов, раствор для приема внутрь

Противопоказания: 1. Неврологические расстройства, сопровождавшие предыдущую вакцинацию полиомиелитной вакциной; 2. Иммунодефицитное состояние (первичное) , злокачественные новообразования, иммуносупрессия (прививки проводят не ранее, чем через 6 месяцев после окончания курса терапии); 3. Плановая вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. , прививки проводятся сразу же после нормализации температуры. есть еще другаяИМОВАКС ПОЛИОВАКЦИНА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПОЛИОМИЕЛИТА ИНАКТИВИРОВАННАЯПротивопоказанияЗаболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела, острые проявления инфекционного заболевания или обострение хронического заболевания. В этих случаях вакцинацию следует отложить до выздоровления. Гиперчувствительность к стрептомицину, неомицину и полимиксину В, а также к компонентам, входящим в состав вакцины. Применение в период беременностиНет достаточных данных о применении в период беременности. Имовакс Полио в период беременности может быть применен только по эпидемическим показаниям.
Елена Дуброва
Лучший ответ
Светлана Подъельская СПАСИБО! )
...случайно не знаете, где узнать полный состав вакцины?
...и.. . нам еще ВГВ1 назначили.. . там вакцина живая, или нет?...
так может и не морочить себе голову.... Есть мнение что при слабом иммунитете вирусы полиомиелита, тропные к нейронам, там могут жить и размножаться внутриклеточно десятками лет, ослабляя местный иммунитет, способствуя например аутоиммунным заболеваниям типа рассеянного склероза...
Светлана Подъельская Так это не я морочу, это иммунолог направил. А к неврологу на прием не попали.
не стоит
Вообще, если есть сомнения - не рискуйте. Племяннику сделали прививку от полиомиелита. Сейчас он инвалид - атрофирование мышц. На коляске (ноги не ходят) , руки тоже уже плохо работают.. . Она делала отводы.
Вам нельзя категорически! Ваш невропатолог обязан вам написать мед. отвод!! ! Обратитесь к нему.
Светлана Подъельская Потом оказалалось, что нам не живую вакцину назначили. Инактивированную тоже нельзя?...