Детское здоровье

Доче 3 мес..назначили прививку от полиомиелита и АКДС...Очень страшно, а вы делали своему чаду? Как перенес?

Лариса Гусева
http://www.komarovskiy.net/forum/ мы делали, самое главное, перед прививкой лично Вы должны быть уверены, что Ваш ребенок абсолютно здоров, даже необычное поведение, капризы должны отодвинуть немного прививку, много мнений за/против, но это Ваш ребенок, Вам решать
Дарья Напылова
Лучший ответ
Изменившаяся российская правовая база устанавливает право индивида или его опекуна на свободный выбор в прививочном вопросе.
Федеральный закон «об иммунопрофилактике инфекционыых болезней» от 17.09.1998г. №157 кz ст. 5 «гражданин при осуществлении профилактики, имеет право отказаться от прививок» .
Статья 32 «согласие на мпедицинское вмешательство»
Статья 33 «отказ от медицинского вмешательства» .
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан.
Полиэмилит:
Из 10 000 инфецированных, паралич только у 3-х человек, у остальных ОРВИ или кишечная инфекция, оставляя прочный иммунитет.
Прививка делается капелькой в рот и ребёнок в течение 3-х месяцев выделяет в окружающую среду вирус, заражая окружающих. Прививка вызывает вакцино-ассоциированный паралитеский полиэмилит. В Р. Ф. Ежегодно регистрируется 8-16 случаев у детей до 14 лет, у привитых или контактирующих с привитыми.
АКДС:
В 1979 году Швеция отменила эту прививку. В результате болеть перестали.
30-50% заболевших- привитые. Сама прививка АКДС очень токсична. Коклюшный токсин- нервно-паралитический яд.
До 2-х лет делают 4 прививки.
Осложнения после прививки:
19%- уплотнение в месте инъекции.
35%- общие реакции: пронзительный многочасовой крик, вследствие раздражения мозговых оболочек.
1%- поражение ЦНС, судороги, рвота, инцефалиты, менингиты, снижение интелекта, трудности обучения, аутизм.
В Японии прививку отменили, когда она совпала с 37-ю случаями смерти.

АКДС- анатоксин коклюшно дифтерийно столбнячный.
От полиомиелита делала, т. к. заболевание страшное, а остальные прививки, по-моему, не известно. что хуже - прививка или заболевание, которое еще надо где-нибудь подхватить...
Лидия Ефремова
Делаю обоим детям, переносят легко.
Алина Кабашева
ага, 1 раз сделали, хватило, больше не делаем.
Dariga
делала, а лучше бы отказалась....
| Zaitova Akolya |
Делали. Нормально. АКДС можно заменить на АДС-М, если очень страшно. Самый реактогенный компонент коклюшный.
Карина Супер
обязательно делайте.. . например, инфанрикс ...только за 3 дня начните давать антигистаминные препараты (например, зиртек 5 кап. * 1 р/день)
не делала. . страшно.
Olga Fedorchenko
В Интернете очень много роликов про прививки, особенно про АКДС - ПОСМОТРИТЕ!! ! Я своему ребенку делала в 3 мес. , в семь лет мы от нее отказались. У этой прививки более 180 побочных эффектов. Почитайте про нее.
Дарья Напылова а сколько из 180 было у вас?
Если уж вы делаете своему ребенку прививки, то для начала сделайте иммунограму. Необходимо вначале выявить иммунный стату ребенка, а потом уж принимать решения о прививках. А вообще я не делаю прививки своему сыну, очень это опасное дело. Почитайте литературу о прививках, да и по телеку в последнее время очень много передач показывают, как прививки калечат жизни людей. Поддерживайте иммунитет ребенка, правильное питание, уход и все будет хорошо...
Katya Chapaeva.
делали перенёс ребёнок нормально
мой ребенок аллергичный и я все равно делала. прошло все отлично. Конечно каждый ребенок индивидуальный, а антигистаминные давать обязательнно перед любой прививкой... делайте... прививки нужны!!!!