Детское здоровье

Ребёнку 3 года,назначили антибиотики от туберкулёза(они токсичные)!Анализы в норме,что делать,давать или нет!Помогите!

Если обследование не выявило туберкулёз, следовательно такие препараты страшные давать не стоит. У ребёнка видимо аллергия. Всё это при условии, если не было контакта с больным туберкулёзом.
Анастасия Скоромникова
Лучший ответ
Как называется антибиотиК? Токсичных лекарств почти нет!
Д*
Дашенька *
Если вы про реакцию Манту, после которой, пройдя все обследования, вам назначили препараты типа укрепляющие против туберкулеза - то могу сказать, это настоящая химеотерапия. У нас у соседки дочку в больницу увезли со страшным отравлением после приема только 1 таблетки. Мое мнение - туберкулеза нет - нефига пить всякую дрянь. А сказки про "восприимчивось и проч" это иммунологу расскажите - вместе посмеетесь.
Юлия Кобякова
сходите к заведующей диспансера. пусть она вам объяснит зачем ребёнку пить это лекарство и так уж оно необходимо.... по результату анализов.... сами не решайте как быть. так как можно упустить время.... а вообще есть санатории. где очень хорошее питание и режим это как вариант ...
Елена Болгова
Знаю одного врача, который от любви к антибиотикам довел свою дочь до глухоты. Многие антибиотики действуют не только на печень но и на слух. А если анализы в норме зачем антибиотики? ? Сходите к другому врачу и проверьте насколько обосновано назначение. Своим я никогда не давала.
СРОЧНО!!! !
спецпрепараты для защиты печени!!! !
можно БАДы - я сам ими защищался.. . а собака - лизнула и умерла.
Лидия Рожкова
Взвесьте все за и против, выслушайте мнения нескольких специалистов не из противотуб диспансеров. Решать вам и только вам-это ваш ребенок.
А фтизиатрия в нашей стране система, которую не изменить еще долгие, долгие годы!
Профилактика и диагностика со времен царя Гороха!!! -не состоятельна!
Если давать антибиотики, то вместе с бактериями для защиты кишечника. НО существуют антибиотики природного происхождения без побочных действий
est tradicioniy sposob sobachiy jir sok aloe tri pyat let i med vse v moloko meshat i pit na toshah i vecherom vse po polovine chaynoy lojki ot tuberkuleza pomogaet pri poslednih stadiyah i bez vrednoe tolko jeludok portit slegka a esli analizi v norme to ne stoit luchshe fruktov limon i vse takoe profilaktiku provesti
У меня трое дитей старшим уже по 13 они двойня а меньшему 3 были у них проблемы с манту у меншего дошла до 12мм поставили на учёт давали химию но мы её брали но малышу не давали а давали витамины компании Vision в следствии манту след только от укола.
давай, но в сочетании с витаминами группы В, они защитят печень.