Детское здоровье

Ребёнку 13 лет.Какой антибиотик лучше давать Флемоксин или Аугментин?

Температура 40.1. Скорая сказала антибиотики не давать,давать ацилококококцинум. Участковый врач выписала Аугментин,биопарокс,линекс,глицин.
Скоростников лучше слушайте, антибиотики только в крайнем случае, больного не кутать.
Татьяна Бегунова
Лучший ответ
Скорая сказала правильно. Антибиотики надо давать только при гнойно-воспалительных процессах, когда другое лечение не помогает. Оциллококцинум хорошее средство. Температуру лучше сбивать парацетамолом.
В подростковом возрасте лучше отказаться от сильно действующих препаратов по возможности. Больше пить, травы противовоспалительные (сборы) Вам предложат в любой аптеке....
Аня Гуськова
Я когда вызвала участкового к своему полуторогодовалому ребенку, у нас было ОРВИ нам выписали Аугментин! Я не стала давать антибиотик такой малышке.... И вообще отношусь к ним с опаской, это как крайний случай! Так что сильно подумайте!
лучше антибиотики вообще не давать, поите морсом из клюквы, брусники, обтирайте тряпочкой смоченной в слабом растворе уксуса
У аугментина шире спектр действия : в состав входит амоксициллин (он же флемоксин) + клавулоновая кислота, которая усиливает действие аугментина и помогает при инфекциях слабо чувствительных к амоксициллину,
По-видимому, педиатр при осмотре увидела настораживащую симптоматику, поэтому и назначила препарат посильнее.. .
А чтобы несильно навредить собственной полезной микрофлоре Вашему ребенку и назначен линекс, только давать его необходимо в промежутках между приемом аугментина.
Выздоравливайте!!!
тот, что участковый врач выписал
ЗЫ: Вы опрос создайте, вопрос тот же, варианты ответа: А-делать то, что скорая сказала
В-выполнять назначения участкового врача
И ещё у меня к Вам вопрос: А скорую зачем вызывали? Спросить что давать - аугментин или флемоксин?? ?
Температуру снижают жаропонижающие - нурофен, парацетамол, аспирин
Я сама скидывала эту температуру под холодным душем. Что касается антибиотиков - какой лучше не знаю, но в любом случае нужно посмотреть, что еще принимать вместе с антибиотиками, чтобы не убить у ребенка полезные бактерии. Антибиотики являются проблемой для организма в любом случае - они убивают и то, что нужно, и то, что не нужно.
Яна Коледа