Детское здоровье
У ребенка 13 лет АД 150/110.
У моей дочери 13 леточень часто повышается АД. Обычно связано это с какой -либо нервотрепкой, контрольная, диктант....Может у кого тоже самое. А еще у неё лишний вес.Какая может быть профилактика????Как и главное где правильно найти причину????
Обратитесь в полекленику!
Физическая блокировка
Артериальная гипертония, или ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШЕННОЕ, - это высокое по сравнению с нормой кровяное давление в артериях. Гипертония может вызывать разрывы сосудов в сердце, головном мозге, в почках и глазах.
Эмоциональная блокировка
Название этой болезни говорит само за себя: больной оказывает сильное давление на самого себя - из-за своей сверхэмоциональности. Он без конца переживает одни и те же ситуации, которые напоминают ему о старых незаживших эмоциональных травмах. Он также склонен драматизировать ситуации; интенсивная умственная деятельность заставляет его переживать множество различных эмоций. Это очень чувствительный человек: он хочет, чтобы все окружающие были счастливы, и берет на себя слишком большой вес, повышает давление, стараясь достигнуть этой цели.
Ментальная блокировка
Ты не должен считать, что твоя миссия на этой планете - устроить жизнь всех, кого ты любишь. Это не значит, что ты должен вообще забыть о них и не чувствовать никакой ответственности, просто тебе следует несколько изменить свое понимание слова "ответственность". Это избавит тебя от ненужного напряжения, которое мешает тебе жить настоящим и радоваться жизни.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональная блокировка
Ментальная блокировка
Духовная блокировка и заключение
К эндокринологу обязательно сходите. Тем более половое созревание, вот гормоны и пляшут, как хотят
Это из-за веса, и еще плюс ребенок эмоциональный. вес надо уменьшить, отдать девочку на плавание к примеру, пусть тренирует сердечко... плюс постараться научить ребенка не нервничать по пустякам (школа по сравнению со здоровьем-сущий пустяк)...
Лишний вес - одна из основных причин. Дело серьёзное, что говорят врачи?
она же подросток. это один из вариантовВСД-вегетососудистой дистонии. но вес надо корректировать, организм в таком возрасте и так перегружен-рост, половое созревание... посадите на диету и подавайте Персен. но обследование все же пройдите-мало ли...
Проверьте эндокринную систему
Самое главное снижение веса, побольше гулять на свежем воздухе, следите за питанием, нельзя наедаться на ночь, а от давления я своим детям периодически давала дибазол. вообще давление 150 большое даже для взрослого человека не говоря уже про ребенка.