Детское здоровье

Ребенку 13 лет,В течении 2 х лет прогрессирует витилиго.Как остановить процесс развития заболевания?

Препараты, популярные в России

Все описанные ниже препараты можно приобрести в России. Некоторые из них изредка продаются в обычных аптеках (витикс, витиколор, мелагенин плюс и др.) , некоторые (например, витилемна и препараты на основе амаранта) — только через Интернет. Обо многих из них вы найдете отдельные темы на нашем форуме в разделе "Препараты для лечения".
Лосьон "Мелагенин плюс"
Таблетки "Витилем" и "Витилемна"
Гель "Витилемна"
Гель и таблетки "Витикс"
Крем "Элидел"
Ряска
Препараты с амарантом
Крем "Вилом"
Крем "Витасан"
Меланиновая мазь 0.05%
*[
*anet [K] **
Лучший ответ
никак это заболевание не лечится. Ни таблетками, ни мазями.
Ибо причина заболевания- сбой в работе внутренних органов и искать причину ( и лечить) надо именно в них. А все остальное- чисто плацебо, то есть самовнушение.
И совсем не права Вера- витилиго это не только эстетическая проблема, это нарушение какого-то органа в организме. Сдавайте анализы крови-мочи-кала, сделайте УЗИ внутренних органов, что-то обязательно найдете. И тогда уже будете лечить первопричину, а не пятна мазать мазями
Jess S
Говорят китайцы лечат сушеными тараканами..
Камшат
Это заболевание не несет каких-то серьезный проблем со здоровьем, но вызывает прежде всего эстетический комплекс.
Вам следует оградить ребенка от всяческих стрессов, чем раньше начнете лечить пятнышки, тем больше шанс, что они исчезнут
наполнить полиэтиленовую бутылку (лучше темного цвета) на 1/3 не протертой ряской и залить водкой, настаивать в темном месте 30 дней. этим смазывать пятнышки
Достаточно 2-3 чайных ложек ряски с медом или 2-3 столовых ложек настойки, принятых в течение дня в момент начала заболевания или после переохлаждения, чтобы на следующий день быть совершенно здоровым. Проверено это, как я уже писал, не один десяток лет. Если время упущено, то ряска значительно облегчает течение заболевания и сокращает сроки болезни.

Эти же препараты очень эффективны — если не самые лучшие — при витилиго. К сожалению, об этом мало кто знает. Я же видела у людей, больных витилиго, полное восстановление цвета кожных покровов (без рецидива) . Но и это еще не все. Препарат из ряски значительно и надолго улучшают состояние больных с заболеваниями крови.
Julia Zaika