Детское здоровье
БОЛЕЕТ РЕБЕНОК 2-Х ЛЕТ...типо ОРВИ. ПОМОГИТЕ
Добрые люди, помогите, подскажите, пожалуйста. Моей дочери 2 года 4 месяца вот уже 5 день держится высокая температура днем- 38, ночью до 39, обильный насморк, кашель по ночам, вялость,заставляю постоянно пить как можно больше жидкости. Вызывала врача она поставила диагноз ОРВИ, выписала: Анаферон, тантум-верте, аминикапронку, називин, при температуре- свечи эффералган. Что делать уже 4 ночи сплю только по 2-3 часа, т.к. дочку на руках ношу-она хоть спит... Что не так?
У нас было тоже самое, пока не начали принимать антибиотик (аугментин) тем-ра не поднималась уже после первого приема преперата, антибиотик назначили после четырех дней высокой тем-ры. Сыну 1,2 года.
Полина, у ребёнка не просто ОРВИ, а ещё и бактериальная инфекция, о чём свидетельствует продолжительная температура. Здесь без антибиотика не справиться, к сожалению. Обратитесь к другому врачу. Выздоравливайте!
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
При насморке - Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
При кашле - Фарингосепт, Ларингосепт, аэрозоди Ингалипт, Пропосол-Н, давать пить горячее молоко с мёдом и кусочком сливочного масла, вместо воды - травяной чай из шалфея, иссопа, ромашки, душицы, сироп Стоптуссин... .
Это только то, что вспомнил из своего опыта на скорую руку - вспомните СВОЁ детство и то, как Вас лечили мамы, бабушки, и Вы ещё вспомните десятки таких рецептов....
Просто еще нужно время для выздоровления. Еще пару джней и болезнь должна отступть, а если улучшение не наступит вызывайте врача еще, если тем-ра высокая, то скорую. Выздоравливайте!
Називин очень вреден, он не лечит, лишь сужает сосуды, тем самым загоняя инфекцию внутрь. Отлично помогает Пиносол. Кашель хорошо снимает настойка пиона. Температуру же лучше снижать уксусом с водой пополам, вреда меньше, а эффект лучше и дольше. Поправляйтесь.
Езжайте в больницу.
Мне кажется, пятый день температура - это уже не ОРВИ. Может, лучше вызвать другого врача? А пока попробуйте давать ребенку молоко с куркумой (такая специя) . она помогает при простудах. Мы только так и лечимся. Две чайные ложки куркумы на стакан молока, подогреть.
Дело в том, что препарат анаферон можно выбросить, к сожалению он себя изжил! Попробуйте несколько изменить лечение:
1)Свечи Виферон-2 2 раза в день
2) Свечи Вибуркол по 1св 4 раза в день
3)Нос промывать солевым раствором или капли Салин, Аквамарис + сосудосуживающие капли (можно фармазолин)
4)Обильное потогонное питье (отвар шиповника, ромашки)
5)А температуру (если выше 38,2 и эфералган не помогает) можно сбить 1/4 анальгина+ 1/4 парацетамола, а если можете делать в/м инъекции, то 0,2 мл папаверина (или но-шпа) + 0,2 мл анальгина +0,2 мл димедрола- температура уйдет часов на 12, а дальше уже вряд ли будет повышаться, т. к. начнет действовать основное лечение. Выздоравливайте!
1)Свечи Виферон-2 2 раза в день
2) Свечи Вибуркол по 1св 4 раза в день
Сдайте анализ крови, сейчас дети часто болеют респираторным микоплазмозом, симптомы такие же, как и при ОРВИ, но лечение надо проводить противовирусными препаратами.
Моему сыну 5 лет, была такая ситуация, лечили от ОРВИ, а у него другое заболевание, температура периодически поднималась.... Провертесь обязательно. А от температуры хорошо помогает детский нурофен. Здоровья вам.