Детское здоровье

Светлый кал у ребенка 2-х лет

Перед этим болели ОРВИ, давали много раз Нурофен,Панадол.Потом пропили уже антибиотики(уже неделя прошла как окончили их пить).Но со вторника снова заболел,только теперь отит начался.И нам врач назначил пить Бисептол.И вот где-то со среды или четверга у ребенка начался светлый кал.он не белый уж такой,какойто сероватый с небольшой желтизной. Скажите,может ли это быть реакция на Бисептол?Цвет кожи и глазных яблок нормальный.
Такое бывает при проблемах с печенью или поджелудочной железой. Если цвет мочи не стал тёмным, а кал действительно не совсем белый, то это не желтуха. Цвет кала определяется ещё рядом фокторов: состав пищи (растительная - для светло - коричневого, золотисто-жёлтый - при содержании билирубина; белый или серовато белый - при прекращении поступления желчи в в кишечник). Вам обязаны были параллельно (имейте в виду на будущее! ) назначить пробиотик пить .Столько лекарств, и антибиотик-вот и дал сбой кишечник. Выздоравливайте!
*aselya *
Лучший ответ
Лучше сдайте анализ на боткино, чтобы всем было спокойнее!!!!
Это может быть дисбактериоз, как следствие от принимаемых препаратов. Но может быть и куча всего другого! Нужно срочно на обследование! Срочно!

И никогда больше не давайте своему ребёнку "нурофен" - он жутко влияет на почки ребёнка! И бисептол, даже если детский - не лучше!
Нужно как можно быстрее сдать анализ крови из вены на печеночные пробы и сделать УЗИ печени. Вполне возможна так называемая лекарственная желтуха. Придется попить желчегонные. А так - не страшно.
Выздоравливайте!
Сдайте анализ калла и сделайте УЗИ брюшной полости срочно! Сколько лет вашему врачу? Бисептол не применяют при лор заболеваниях только при заболеваниях мочевой системы и то очень редко, этот препарат очень токсичен и имеет кучу побочных действий от него отказались уже лет 10 как! При лор заболеваниях назначают аугментин в суспензии детский! Обратитесь к другому врачу и чем быстрее тем лучше!
~ Елена ~