Детское здоровье

Ребенку 2 год, назначили цефазолин в/в.2 раза в день на новокаине.можно ли в таком возрасте столь сильный антибиотик?

Не беспокойтесь, нам его в 6 мес. назначали, но в/м, утром и вечером. Только уточню, что лучше пребиотик (Линекс или др. ) начать пить одновременно с уколами дабы не мучать ребёнка поносом. Нам сразу назначают пить при антибиотиках. Выздоравливайте!
Жайна Байтанатова
Лучший ответ
С чего вы взяли, что это сильный антибиотик? По каким параметрам вы судите? Сейчас очень много препаратов нового поколения, более мощных. Раз врач назначил значит в этом есть необходимость.
Юлия Полякова
антибиотик нормальный и не слишком сильный. имеете право отказаться и не лечится
Елена Артемова
Моему ребенку в полтора года кололи, правда один раз в день.
Katerina Zhukova
смотря чем болеет
Если ребенку делают внутривенную инфузию, значит он болен не банальной простудой, а чем-то серьезным, соответственно и лекарства сильные. Значит, надо довериться врачам.
да его и грудничкам колят. не волнуйтесь, дозу же рассчитали
Елена Елена
если назначили именно этот препарат, значит именно он и необходим, тем более они наверное дозу-то прощитали относительно возраста и веса, так что не переживайте, только незабудьте потом курс бифидо и лакто бактерий провести, чтоб восстановить кишечник!!!
А точно в/в? У меня сыну в два года его назначили из-за воспаления легких, но в/м.
нам кололи в 6 месяцев, 3 раза в день
Да, этот антибиотик назначают в возрасте двух лет. Его можно использовать даже в периоде новорожденности и у недоношенных детей.
Это не самый сильный антибиотик, даже в своей группе цефалоспоринов. Только II поколение, а еще есть III и IV.
Я бы только уточнила. Если речь идет о внутримышечном введении, тогда понятно почему новокаин.
Если о внутривенном, как Вы написали, то ОН НЕ РАЗВОДИТСЯ НОВОКАИНОМ ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ,
Уточните!!!
вообще его в/м ставят. и обязательно после курса лечения пропить линекс для восстановления кишечной микрофлоры
смотря какой диагноз
Моей дочери в 6 мес. назначали при двухстороннем обструктивном бронхите, но только в/м. А Линекс обязательно пропейте.
А что с ребенком? ? Чем болеет??
Юлия .
этот ряд антибиотиков разводится водой для растворов или лидакоином, а не новокаином.
Inna Istratiy