Детское здоровье
Ребенку 3 года фтизиатр прописал фтевазид. анализы хорошие и рентген тоже. Давать или нет?
если у ребенка толко проба манту положительная ина этом сделал закл. врач-шлите его нахер. у моей дочери диатез с рождения. и пробы манту тож полож. потому что ребенок аллегичный. а вы говорите, что даете, а сами выбрасывайте. мои подружки так и делали. и ниче. все детки выросли з. доровыми. а этих идиотов, гробящих здоровых детей нужно самих заставить давать своим детям такую отраву.... вообще башкой недумают. лишь бы особенно не замарачиваться, а так-дал таблетки и проблем нема-вроде работу выполнил....
Согласна с Татьяной, мои сыновья тоже аллергики, нас посылали в тубдеспансер, так я и не водила (есть риск подцепить реально там туберкулёз), теперь даю Супрастин за 3 дня до и 2 дня после Манту. Вы знаете состав этой вакцины, там фенол, который вызывает жуткую аллергию. Строго говоря, реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии (ибо туберкулин сам по себе не является полноценным антигеном, но скорее аллергеном) . Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы Манту. Следует помнить, что на результат реакции могут влиять, помимо имеющихся аллергических заболеваний, недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы - фаза менструального цикла у девушек; индивидуальные характеристики чувствительности кожи; сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т. д. На результаты туберкулинодиагностики также могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту.
С учетом вышеперечисленных факторов, в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом. Для подтверждения диагноза требуется провести ряд других исследований – исключение связи с вакцинацией БЦЖ, флюорографию грудной клетки, микробиологический посев мокроты и ряд других. В свою очередь отрицательный результат не дает 100% гарантии отсутствия в организме палочки Коха.
Аида Умбетжанова
здравствуйте. у сына тоже есть аллергия (на цитрусовые, на красное (помидоры) и на одуванчики). Возможно реакция манту связана с этим. поэтому ребенку я не буду давать эти губящие таблетки. Спасибо Вам за подробный ответ!
такие вопросы с людьми несведущими в медицине обсуждать нельзя! не доверяете конкретно этому врачу проконсультируйтесь ещё с одним
Аида Умбетжанова
Здравствуйте. Этот врач у нас один в городе. к сожалению. также как и один невропотолог и окулист. они на вес золота. поэтому узнать инфо еще у кого-то не могу. но решение я приняла. Давать не буду!
Это ХИМИОТЕРАПИЯ!! ! Инструкцию читали? Для профилактики не слишком?? ?
По печени бьет так, что мало не покажется... .
Нам выписывали в 7 лет, попробовали, через 2 дня сильнейший понос, отменили... В тоже время сдавали мочу на биохимию, аммиак больше в 2 раза... и это через 2 дня... .
Через полгода манту в норме само собой... .
В общем, решать Вам, конечно. . но подумайте, проконсультируйтесь еще с другими врачами.
Если у вас кто-то из близких болеет туберкулёзом, тогда давайте для профилактики, чтоб не заразился. А если в его окружении все здоровы, тогда не стоит давать.
tentorium.ru/products/1/12/
Еще в 1899 году Нобелевский лауреат И. И. Мечников использовал экстракт личинок восковой моли для лечения болезней сердца и сосудов. А другой российский ученый Е. О. Мухин с помощью фермента цераза*, содержащегося в экстракте личинок восковой моли, смог преодолеть туберкулез.
Вообще-то эти вопросы Вы должны были адресовать своему фтизиатру. Вы также можете запросить дополнительную консультацию в противотуберкулезном диспансере.
ВОТ ЕГО ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, СМОТРИТЕ САМИ, ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ЧТОБ РЕБЕНКУ ВАШЕМУ ТАКОЕ ПРИШЛОСЬ ПРОЙТИ? - Побочные действия
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, нарушение сна, повышенная утомляемость, депрессивные состояния, эйфория, учащение эпилептических припадков у больных эпилепсией, психотические реакции, нарушение памяти, периферические невриты, неврит зрительного нерва.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз) : кардиалгия, повышенная кровоточивость.
Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатит.
Аллергические реакции: лихорадка, кожные высыпания.
Прочие: гинекомастия, меноррагия, артралгия.
http://rlsnet.ru/mnn_index_id_1362.htm
Машуля Абрамихина
у любого препарата те же побочные действия... не пугайте эти действия практически не встречаются
согласна с ириной.
Если вы сомневаетесь в назначениях врача, то лучше проконсультироваться у другого специалиста. Но полагаться на суждения "Ответов" в данном случае нельзя.