Детское здоровье

вчера позвонили из детской поликлиники и пригласили на прививку от полиомиелита (капельки), а ночью

ребенок начал кашлять, видимо заболел. Я не знаю идти теперь на прививку или ждать выздоровления. Врачам из поликлиники и их мнению не доверяю, т.к. им пришел приказ, надо выполнять план и т.д. Ищу ответ на свой вопрос всеми доступными средствами для принятия решения.
обязательно сдайте кровь перед прививкой.. Чтобы наслоения не дай Бог не было прививка+ослабленный иммунинет. я бы подождала с прививкой.
Inga Anderson
Лучший ответ
Одно из правил вакцинации - категорически нельзя делать прививку ребенку с острым течением заболевания! Неужели Вы думаете, что врачи из поликлиники не знают этого? Они же не враги себе и в тюрьме сидеть тоже вряд ли кто-то хочет. Хотя и среди врачей бывают неадекватные люди, конечно. Покажите врачу ребенка, не доверяете своему - обратитесь к другому, попросите направления на анализы крови и мочи, их в любом случае нужно делать перед прививкой. У меня сегодня у дочки тоже нос начал течь, завтра собирались на прививку, но теперь по-любому придется отложить.
Аня Черняева
Конечно необходимо подождать пока выздоровеит и окрепнет, тем полее если хотят привить живой вакциной (капли в рот) , так как она может сама вызвать болезнь от которой прививают
придите на прием к врачу, доктор осмотрит ребенка и назначит лечение, если нужно. ни один врач без вашего согласия (даже, если ребенок здоров) делать прививку не будет, тем более приболевшему
После выздоровления, через 2 недели сдайте анализ крови и мочи. Если все ок, то делайте. Не рискуйте.
нет, нельзя, иммунитет подорван и организм может не справится.
Танюша Карачун
Конечно подождать, а еще врача вызвать на дом, пусть послушает дыхание и горлышко посмотрит, успеете прививку еще поставить, ни куда она от вас не убежит. Не болейте!
Я бы не советовал идти пока ребёнок не выздоровеет!! ведь прививка это введение ослабленного вируса, а ребёнок сейчас простужен а значит иммунитет ослаблен и кто знает как он отреагирует на прививку!!!
Врач всегда перед вакциной смотрит горлышко, но нам один раз не досмотрел и мы сделали прививку и очень сложно заболели, если ребенок кашляет лучше дождаться полного выздоровления пропейте солодку и пертусин они без вредны по пол чайной ложки 3 раза в день 7 дней, врачу скажите что приболели и пока на вакцинацию не придете, если нет температуры поставьте горчичники на 5 мин. и разотрите камфорным маслом на ночь (грудку и ножки) оденьте носочки и пусть спит спокойным сном. Не болейте!!!!
Elza Minabutdinova
Желательно после болезни делать