Детское здоровье

Подскажите ув. врачи, правомерны ли действия зав. детской поликлиникой)

Правомерны ли действия зав. Детской поликлиникой, в отказе мне выдать справку (оформ. ребенка в школу, прошли все комиссии и т. д. осталось «забрать» справку) , мотивирую устно тем, что у нас задолженность за д/садик, ок. 1000 р. пока я не оплачу, справки не будет. Вы не подумайте, я конечно оплачу, просто меня возмутил тот факт, при чем тут садик (образование) и медицина? Делами долгов другие ведомства занимаются. Куда мне пожаловаться и как «забрать» справку. Просто меня эта демократия достала, каждый должен знать свою работу.
Jadik Satybaldy
Идёте к заведующей отделением, и пишите при ней от руки на формате А4, в двух экземплярах, справа вверху шапка, Зав отделению детской поликлиники (тут надо узнать точно как называется их учреждение) , ФИО зав, от ФИО ваше ул. Бобринская дом №Бобра, кв. №Бобр по центру Заявление и ниже пишите "Прошу дать мне письменное обоснование с сылками на статьи закона Российской федерации, об отказе мне выдать справку ...(пишите что за справка и для кого она) " после чего ставите свою дату и подпись в правом нижнем углу. Далее идете с этой бамажку в канцелярию или в бухгалтерию если есть Юрист можно и к Юристу, но обычно в канцелярию, и говорите, заверьте на экземплярах факт приёма, там должны поставить Дату приёма на обоих экземплярах и подпись того, кто принимал, один экземпляр берете себе другой отдаёте им, проверьте внимательно дату которую она поставила на обоих экземплярах и подпись они должны совпадать, в случае исправлений с вашей или с их стороны пишите ниже в свободном месте в кавычках исправленное слово, и рядом Исправленному верить и подпись того кто исправлял. После чего обычно все такие ситуации разрешаются. Запомните одно, на словах только чай можно пить как и по телефону, если вы хотите чего-то добиться пишите всё письменно, во-первых потому что бумажка у них никуда не денется и вся неправомерность их действий зафиксирована и является доказательством в суде, а это им не нужно, ну а во-вторых, эти действия лишают лично меня ругани и траты нервов, написал и ноль проблем. Я так избавлялся от неправомерности действий в нашей школе. Родителей нет, поэтому приходилось отстаивать самому свои права, проходили и знаем.
Екатерина Антонова
Лучший ответ
Я бы включила демонстративно диктофон и снова пошла за справкой. Хотя заплатить конечно нужно, но вы и сами это знаете, в жизни все бывает, частенько и 1000руб. становится непомерной суммой.
Нет. Не важно для поликлиники оплатили или нет Вы ДДУ куда важнее что Вы провели обследование ребенка и специалисты подтвердили готовность ребенка к школе с выдачей своих рекомендаций.
Заплатите долги и Вам дадут справку.
Dilfuza Karakalpachka
Категорически не права. С жалобой можете обратиться в городское управление здравоохранения.
Нет конечно, она не права. Причем совершенно, угрожайте обратиться в выше стоящую над ней организацию. Она не имеет права задерживать вашу справку под таким предлогом да и знать она о ваших долгах ничего не должна, она не налоговая и не служба судебных приставов.
Действия неправомерны. Надо было с самого начала, как только Вам выдали такую глупость пустить дело в оборот, и жаловаться куда только можно
Т&
Таня &&&&&