Детское здоровье
Были с сынком в детской поликлинике, рядом стояла тетка с девочкой у которой подозрение на ветрянку...
Могли мы от нее заразиться? Прямого контакта не было, но может, каким-то воздушно-капельным путем? Можно ли предотвратить заболевание? И сколько длится инкубационный период? /Нам 1 годик, болеть не хочется вообще, тем более, что собираемся за город поехать отдохнуть на недельку/ Подскажите, знающие! Спасибо заранее.
Мой совет, как мамы в первую очередь - не надо раньше времени бить тревогу. . не думайте о плохом.. . мне уже 25 лет - и в свое время моя мама специально водила меня, чтобы я играла с детьми, болеющими ветрянкой, но я не заразилась. . отцу под 50 - тоже не болел. . так что все индивидуально - если ребенок заболеет - будете лечить. .
к сожалению, русский менталитет такой, что мамы ищут у здорового ребенка болячки и делают всякие профилактики, а американка, родившая дауна будет доказывать всему миру что он у неё самый здоровый и умный. . отнеситесь к ситуации по другому, посмотрите с другой стороны. . не с плохой, а с хорошей. . ведь мысли - материальны. . не нагоняйте беду заранее. . никому не известно что будет дальше. . ведь все будет хорошо!))))))))))))))
к сожалению, русский менталитет такой, что мамы ищут у здорового ребенка болячки и делают всякие профилактики, а американка, родившая дауна будет доказывать всему миру что он у неё самый здоровый и умный. . отнеситесь к ситуации по другому, посмотрите с другой стороны. . не с плохой, а с хорошей. . ведь мысли - материальны. . не нагоняйте беду заранее. . никому не известно что будет дальше. . ведь все будет хорошо!))))))))))))))
передается воздушно - капельным путем. Чем раньеш переболеет тм лучше. В саду всеравно заболеет. Инкубационный период дней 20
Еще как могли, инкубационный период где- то 6 дней,
могли. придется вам ждать долго. по моему до 21 дня. мы так в прошлом году с девочкой погуляли, потом перед поездкой на море дергались .
с одной стороны лучше в детстве сразу переболеть, чтоб потом не волноваться
с одной стороны лучше в детстве сразу переболеть, чтоб потом не волноваться
Всё зависет в какой стадии была у девочки ветрянка, если в стадии затухания, то ничего не будет
Лучше переболеть, чем ставить прививки, которые у ребёнка полностью убивают иммунитет.. . Всё будет хорошо )) не паникуйте! Поищите материалы, как прививки калечат детей, удивитесь сильно. В 100 1000 раз лучше переболеть!
Инкубационный период от суток до пяти, защиты нет, в маленьком возрасте проходит легко ( в основном).
Заражение возможно. Но сейчас большая группа детей не заболевает даже при контактах в семье. Заболееть может с 11 по 21 день. До 11дня ничего не бойтесь (если не было другого контакта)
лучше перенести ее а детстве т. к с возрастом она переносится все тяжелее)
Могло и передаться. А предотвратить вы не сможете никак. Ждите. В конце концов лучше сейчас чем в зрелом возрасте!:) Не расстраивайтесь:)
Похожие вопросы
- Я с 4 месячным ребенком приехала в Москву из Нижнего-Новгорода.Должны ли нас принять в местной детской поликлинике без п
- Подскажите ув. врачи, правомерны ли действия зав. детской поликлиникой)
- Проблема с получением направления в Областную детскую поликлинику.
- Заболеет ли ребенок ветрянкой. если она близко общалась с девочкой. у которой она проявилась?
- вчера позвонили из детской поликлиники и пригласили на прививку от полиомиелита (капельки), а ночью
- Как остановить хамство в детской поликлинике г. Белорецка р. Башкортостан?
- Можно ли пойти в детскую поликлинику на приём, если мне есть 18?
- Есть продукты которые помогают при ветрянке, например при ОРЗ - мед, лимон, чеснок, а при ветрянке как себе помочь?
- А вы на все приемы ходили в детскую поликлинику?
- Была сегодня в детской поликлинике.