Детское здоровье

Можно ли пойти в детскую поликлинику на приём, если мне есть 18?

Ситуация такая. У меня хронический гастрит, а в моей взрослой гастроэнтеролога просто НЕТ. Пока намучаешься с терапевтом и сдашь анализы - пройдёт очень много времени. А у меня сейчас обострение, я от боли рыдаю. Можно ли пойти в старую детскую к гастроэнтерологу, чтобы меня быстро осмотрели и направили на ФГС?
К сожалению, придется либо помучиться с анализами, либо обратиться в платную клинику, с 18 лет Вы обслуживаетесь во взрослой поликлинике, детская Вас не примет.
Пока попробуйте строгую щадящую диету и Омепразол 20 мг по инструкции.
Юлия Куценко
Лучший ответ
нет... попей омез
Инна Гараева
Если снялся с учёта в детской поликлинике, то там больше не примут. Обратись в платную клинику Там всё быстро сделают.
***нургуля ***
Не-а, только во взрослую теперь.
если у вас хронический гастрит вы уже должны быть в курсе чем обострение снимать. после 18 в взрослую.
Оля Гедзик
Тебя там не примут, иди в платную, как вариант
Татьяна Шамс
Екатерина Воронович А в платной примут без анализов и направления? У меня Диалайн рядом находится
а нечего было бургеры пачками поглощать. сейчас мода у молодых бургеры галонами употреблять. к терапевту взрослому теперь, нечего его бояться.
Екатерина Воронович Я их ела три раза в жизни.
Бедняжка, что же они, врачи тебя не вылечили? Тут всего два варианта, или не могут, или не хотят. Зачем тогда к ним ходить?
Тебе нужно соблюдать какую нибудь диету, адвентистов седьмого дня, антигерпесную, средиземноморскую, какая подойдет.
Проверься на герпесы, вернее их количество, это мазок изо рта, и хеликобактер, и еще других паразитов ЖКТ.
Проблемы могут быть от хеликобактера и от герпесов которые из носоглотки с слюной попадают в желудок. Лечится герпес Валацикловиром.
Узнать наличие герпеса в организме можно перейдя на строгую антигерпесную диету. Станет лучше на диете значит он есть в опасных количествах.

Есть хороший немецкий народный рецепт трутовик березовый, белый который внутри. Для желудка идеальное лечебное средство.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA_%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9
www.youtube.com/watch?v=d-qOZRpVVKs
Послушаешь меня, гастрит исчезнет и быстро.
К врачам сходи.
Имеют право отказать. Подойдите без записи и спросите у врача примет ли. Перед 18 - летием надо было посетить и задать все вопросы. Рекомендую план питания в клубах ЗОЖ компании "Гербалайф". Результаты впечатлят, опыт с сыном, забыли эту проблему.
Нет. Вас там просто не примут. Идете к терапевту с острой болью и берете направление к областному гастроэнтерологу. Не забудьте заключение что у вас гастрит хронический! Записываетесь на прием по этому направлению
На деле, так как вам больно очень я бы посоветовала съездить в БСП!
принять то она тебя примет и осмотреть может...
но вот направление из детской на ФГС это будет забавно
Нет, увы, Вы уже взрослый. Это трудно принять, но нужно. И даже гастрит не поможет, только если нет выхода и по назначению врача. Или врач настолько знакомый, что сможет принять, невзирая на возраст.
Eлена Utkina