Против.
1. Зачастую в импортные вакцины не входят штаммы вирусов, циркулирующие на территории РФ, что подтверждено Роспотребнадзором в пресс-релизе за 29 января 2009 года (конкретно, вакцинация против гепатита В, про АКДС тоже есть подобная информация, но неофициальная)
2. Поликомпанентные вакцины, в частности АКДС, включает в себя взаимно ингибирующие компоненты, делая ее в лучшем случае бесполезной, а по опасности ей уступает только антирабическая. .
3. Иммунитет ребенка - это тончайший и очень нежный процесс, который очень активно формируется в течение первых 3-4 лет жизни, когда бурно растет вилочковая железа. Именно на этот период приходится основной удар прививками, следующими друг за другом почти без перерыва. В результате такой "иммунизации" мы получаем, может быть, не совсем восприимчивого к "прививочным" инфекциям, зато абсолютно восприимчивого к остальным микробам Часто Длительно Болеющего ребенка (термин ВОЗ) .Именно в этом возрасте от непомерной нагрузки на иммунитет разраствается тимус и другие лимфоидные соединения (аденоиды) , пытающиеся хоть как-то сберечь нормальное функционирование иммунного ответа. Именно в этот период наблюдается активный всплеск атопических дерматитов, ювенильных артритов, аутизма, Синдрома Внезапной Детской Смерти (СВДС) и прочих, неподдающихся объяснению медиков болячек. Они любят это списывать это на экологию, а даже очень почитаемая ими организация ВОЗ считает, что здоровье человека только на 10%(!) зависит от экологии.
4. В аннотациях к вакцинным препаратам, которые можно найти на любом справочном сайте (например, Видаль или Мерк) черным по белому написано, что клинических испытаний по влиянию на фертильность не проводилось. Читайте внимательно!
5. Про соли тяжелых металлов и прочие ядовитые соединения, входящие в вакцины я говорить не буду, так как уже даже сами медики не отрицают вред от них.
Сопоставляйте. А лучшее, что Вы можете сделать, приведя своего ребенка на прививку спросите врача "Сколько летальных исходов было от этой вакцины? " И посмотрите в глаза. А еще, потребуйте письменную гарантию, что Вы или Ваш ребенок не умрет. При любом исходе, отвечать за все будете только ВЫ.. . Никогда за последствия вакцинации медики не возьмут на себя ответственность.. . Ни одного врача еще не наказали за вакцинальное осложнение. Почитайте мою историю ответов и вопросов, там есть ссылки на многие ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы, хотя почему-то врачи, считают эти сведения "помойкой".
Например, в Африке от столбняка вакцинируют новорожденных детей и БЕРЕМЕННЫХ женщин дважды за беременность, тогда как в любом руководстве к применению указано, что беременеть нельзя в течение 3-х месяцев. В России такое невозможно в связи с пока еще высоким уровнем образованности и разумности людей, которые сразу поймут всю несуразность данной операции, так как столбняком болеют женщины других возрастов и даже (!) мужчины. Кроме опасности, таящейся за добавлением ХГЧ, не меньшее зло несет в себе рекомбинантная вакцина, впитавшая все достижения генной инженерии, а известно, что пестицидные яблоки черви едят, а трансгенные - нет. В чем же отличие? Да в том, что чужеродный генетический материал в данном случае поступает сразу в кровь... О вреде генномодифицированных продуктов знают даже малыши.. .
Детское здоровье
За и против прививки АКДС?
да кто же вас заставляет силой вакцинировать детей? возвращайтесь в каменный век.... уже настолько достали подобные вопросы что сил нет... а высказывания Аделаиды чистой воды геноцид... человек который скрывает своё настоящее имя и лицо..
Надюшка Баютина
Доктор не может отвечать "достали", а должен аргументировать свою позицию. Если есть возражения, подкрепленные документально, то я с уважением посмотрю. Геноцидом занимаются врачи и не только в вопросах прививок. Я не скрываю свое имя и лицо (оно на аватаре), просто никто не спрашивает.
против, задайте в поисковике на ОТВЕТАХ, много информации можно прочесть.
За.
против и не только АКДС, но и остальных
БЕРИТЕ "ИНФАНРИКС",он очищенный осложнений не бывает.
За! - все ж защита, и вообще я за все прививки, особенно если вопрос касается детского здоровья.. . учитывая нашу экологию и т. д.