Детское здоровье

откуда взялось так много противников против прививок?

и ведь большинство из них даже представление не имеют о том,что такое иммунная система и как она работает.даже врачи это НЕ ВСЕГДА знают(лишь имеют некоторое представление)-но с такой уверенностью заявляют о вреде прививок,будто у них на руках уже погибло десятка 2 детей от осложнений,ссылки на занятные ролики кидают.
если бы еще врачи знали кому можно делать, а кому нет. было бы меньше противников, а если бы еще ответственность лежала на них, то противников не было бы. а если врачи тук тук я сам открою, то следовательно и противников много.
Маргарита Билан
Лучший ответ
Детей, особенно своих, десятками не считают. Дети - не цыплята.
Я была сторонницей прививок, пока мой ребенок не пострадал от гепатитной вакцинации.
У кумовей ребенок стал инвалидом.
Еще одни знакомые похоронили ребенка после вакцинации.
Довольно именитый иммунолог запретил нам вакцинацию вообще. Его мнение и здоровье моего рпбенка для меня гораздо важнее вашей иронии.
Рада за вас, если вашему ребенку вакцинация пошла на пользу.
Лада Богряцова
ноги растут из Новосибирска со времен середины - конца 90 - х годов. А народ подхватывает не понимаю с кем и зачто борется. Стадный инстинкт
Качество вакцин конечно оставляет желать лучшего, но я за прививки. И мне кажется что чем моложе родители, тем больше противников. Модно опять же. Слабовато с мышлением, вероятно.
Ирина Лебедева
Херь все это. Прививки - это необходимость.
Оксана Кот
обычные стандартные прививки, что делают по календарю ничего плохого в этом нет, а вот те которые навязывают то от свинячего, то от куриного, поросячего гриппа-это да, пусть сами себе колят.
Оттдуда же. откуда и приверженцев здорового питания и прочее.
Ольга Зотова я приверженец здорового питания, но вовсе не против прививок. взаимоисключающий параграф, получается?
ну вот зачем задавать такие вопросы?
а сторонники прививок точно знают, что такое иммунная система и как она работает?
делаете прививки - ваш выбор
не делаете - тоже ваш выбор.

вы хотите доказательств?
у кумы умер ребенок после прививки от гепатита. Хотите с ней пообщаться? Выложить отсканированное заключение о смерти?
от неграмотности. И в тоже время от обилия информации, но самое страшное, что информация либо не достоверна, либо не договорена до конца. Раньше в поликлиниках весели стенгазеты, описывающие то или иное заболевание... Борьба с лекбезом медицинским велась. Сейчас этого нет. А о последствиях после того или иного заболевания многие мамочки просто не догадываются. Вот от сюда и противятся прививкам.
мода на это сейчас такая
если и делать прививки только не у нас в россии. врачи сами незнают что колят. им для отчётности надо. мы раньше делали прививки и постоянно болели. сейчас от них отказали и со здоровьем всё окей.
у всех на это свои мнения.