Детское здоровье
Кто за и против прививок? И почему?
Я против, стоит прочитать только состав, список возможных осложнений, да и пострадавших после прививания знаю, 2 из них остались инвалидами. Знаю многих привитых и переболевших (как и ваш ребенок) болезнями от которых прививали и нет доказательств что привитые болеют легче, у всех иммунитет разный, у кого-то сильный, у кого-то слабый. Также есть статистические данные, показывающие что заболеваемость и смертность инфекционными прививочными заболеваниями неуклонно снижалась задолго до того как начали ставить прививки и что снижалась точно так же заболеваемость и от тех инфекционных болезней (скарлатины например) от которых прививок нет.
Я против, после прививки от полимиелита у сына развилось ДЦП - детский церебральный паралич, и только лишь то, что сам медик и работаю в детском центре с такими детьми помогло поставить сына на ноги, вопреки заверениям врачей, что мой сын вообще не сможет ходить. Сейчас он ходит в обычный сад и не отличается по своему развитию от сверстников. А сам 3 года назад ради эксперимента сделал себе прививку от гриппа - после укола вообще не смог работать, рука болела дико неделю в месте укола, и в этом же году я переболел гриппом, причём с осложнением - пролежал с бронхитом и температурой в 39,8 3 недели на больничном. Вот Вам и "защита"....
Я-за. Прививки нужны. Мы уже своей все сделали
Естественно, против! Нет желания повторять опыты Менгеле на своем ребенке.
Паракоклюш - острое инфекционное заболевание человека, близкое к коклюшу. Паракоклюшем болеют в любом возрасте, но чаще дети 3-5 лет. У детей до года встречается редко. Источник инфекции - больной человек, путь передачи - воздушно-капельный. Больной заразен в течение 2 недель с момента заболевания.
Основной признак паракоклюша - кашель, иногда приступообразный (коклюшеподобная форма) , однако приступы менее продолжительны и возникают реже, чем при коклюше. Обычны насморк, нормальная или слегка повышенная температура. Исход - выздоровление; осложнения чрезвычайно редки. Перенесение коклюша или вакцинация против него не предохраняют от заболевания паракоклюшем.
Мы все прививки делали, не хочу даже проверять теоретически как эти все страсти вроде полиомиелита лечатся.
за прививок кому? деткам от разных вредных болезней я за.. . но взрослым или детям типа от гриппа или че нить такого, против!
я не против прививок, но сейчас такое время, когда кругом подделки, страшновато
Я - за то, чтобы прививки деткам делались строго по показаниям! Сейчас много слабеньких детишек, неврологических. Главное, чтобы от прививки было больше пользы, чем вреда!
Я-за. Если бы не прививки, мы все уже давно бы вымерли!
Я против детских прививок, т. к. видела много деток, у которых были неблагоприятные последствия после прививок....
Я против, потому что сами врачи (большинство) своих детей не прививают. . По Закону положено заполнить протокол и получить согласие родителей, по Закону врачи должны предупредить вас о возможных последствиях, и вы должны после этого поставить свою подпись и дать согласие на возможные осложнения ...Потом ситуацию не отыграешь назад...
прививки до 4 лет бред
против, у нас медичка в школе странная, я её боюсь )))
у меня всё время синяки после её уколов )
Наберите в поиске
ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ
этот сайт о прививках
и не только!
ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ
этот сайт о прививках
и не только!