Детское здоровье

Кто за и против прививок и почему?

Aidana Toktaganovna
ПРОТИВ. Снижают иммунитет. Дети привитые все равно болеют, например прививка КОРЬ-КРАСНУХА-ПАРОТИТ не защищает в большом проценте случаев, к тому же часть привитых детей переболевают корью в "легкой" форме (сами лично переболели после прививки, я и ребенок) . Почитайте в и-нете, профессора этого не скрывают (возможность последствий) . На АКДС вообще очень много реакций: высокая температура до 40, судороги и т. д. Потом на 3-6 месяцев падает иммунитет, все болезни ваши. Последствия бывают и гораздо более печальные, но не хочется вас запугивать. Возможно, если у ребенка хороший иммунитет ( что не часто встречается в загазованных городах) , в прививках и есть смысл, но я написала отказ от оставшихся прививок, здоровье своего ребенка дороже.
Александра Малеева
Лучший ответ
исключительно за!
Только за! И это не подлежит обсуждению. На комменты не отвечаю.
Женя Пермякова
категорически против.
Против
я только за, они поднимают иммунитет,
Татьяна Григорчук С чего вы это взяли????Прочтите инструкции к прививкам БЦЖ, АКДС, АДС-М, КОРЬ, ПАРОТИТ, КРАСНУХА, И ДР....
Виктория Ступак надеюсь Вы пошутили))) если Вы и правда так думаете, я сочувствую Вашим деткам(
Против! Своему ребенку не поставила ни одной, и не буду! А со своими детьми делайте, что хотите! Я приняла решение исходя из риска подхватить инфекцию и получить осложнение на прививку. ЛИЧНО ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА получить осложнение риск больший, нежели подхватить инфекцию!
Против!
Но не против всех прививок
Я против привывок!!! и ребенку своему не делаю. Никто не может дать 100% гарантии что никаких плохих последствий не будет. Да и сделаная привывка не дает никаких гарантий что ребенок не заболеет этой болезнью.
Недавно услышала, что прививка полиомелитас возрастом вызывает заболевания мочеполовой системы . Информация не проверена . Но чем лучше заболеть? Полиомелитом или ...Выбирать надо самим.
Смотря каких прививок. Если ходит опасный вирус или простой надо увидеть есть ли он или нет, а так против