Детское здоровье

очень плохо. Что делать если у 11-ти летнего ребенка ломит тело,температура 40,сильно болит голова( особенно глаза)((((

вызывать Скорую Медицинскую Помощь.
Алина Молодцова
Лучший ответ
Менингит?
таблетку анальгина растворить в полстакана воды и сделать клизмочку, температура спадет. парацетамол хорошо сбивает температуру. Марлечку смочить в водке и обтереть тело
Ну явно не хорошо, скорую обязательно надо вызвать, выпить жаропонижающее обязательно, что бы сбить температуру, потому что при такой температуре человек может просто напросто сгореть. После жаропонижающей таблетки или сиропа, можно положить мокрый компресс на голову и максимально раздеться, лишняя одежда может только еще больше нагонять температуру. Так же можно делать обтирания слегка прохладной водичкой. Если высокая температура вызвана вирусной инфекцией или простудой, то обязательно нужно начать лечение, обычно лечатся они обильным питьем, противовирусными препаратами, ребенка лечила изопринозином. Так же надо промывать носовую полость. Если температура плохо сбивается, то можно сделать укол, но для этого надо вызвать скорую, они уколят тройчатку, в любом случае, без врача тут никак не обойтись. И не забывайте обильное питье, пить нужно очень много, питье поможет вывести токсины из организма.
Скорую вызвать!
К ДОКТОРУ!!!вы на приколе?
Nazira Takauova
При температуре 40 вы еще спрашиваете что делать? Да бежать к телефону роняя тапки и скорую вызывать... .
Если у ребенка ручки и ножки холодные при температуре- дайте таблетку Нош-пы и оденьте теплые носки- чтоб судорог не было, быстро действует как жаропонижающее обычный анальгин в таблетках ( если ребенок весит около 40 кг -то 1 таблетка).
смотря какой вес и возраст дитя ...укол обычно делают анальгин в купе с димедролом температуру снимает очень быстро... но если скорая приедет и не будет температуры вас ни куда не повезут... поэтому обтирайте ребенка и ждите скорую...
100%Грипп. все симптомы
Врача вызвать! И поскорее!!!
заебись вопрос
Похоже на грипп. . Вызывайте скорую, температуру срочно сбивать
Apolinaryа Patsuk
У него случайно не гайморит? Положите его вниз лицом и вызовите скорую.