Детское здоровье

7-ми летнего ребенка рвет и температура под 39.5 что делать?

Срочно нужен ответ на вопрос, ребенку 7 лет, температура понимается до 39.5 и сегодня ночью вырвало 2 раза. Даю Нурофен, карвалол 8 капель при холодных конечностях, ремантадин как профилактика был, утром давать не решаюсь, вчера была головная боль и 37.5, потом стала расти, вот всю ночь сбивал, что это, грипп? И что давать ребенку? Буду очень благодарен
рвота у ребенка может быть связана и с резким повышением температуры. Хотя сейчас отмечают, что вирус гриппа дает такую симптоматику. Потому желательно осмотр и консультация врача с анализами на вирус. Если ребенка рвет, жаропонижающие можно применять в виде свечей, чередуйте нурофен с парацетамолом. если лихорадка белая- добавляйте еще но-шпу для устранения спазма сосудов. Аспирин и анальгин детям нельзя. Но! если высокая температура не купируется, можно использовать однократно анальгин в составе литической смеси
Tanka Колесникова
Лучший ответ
Оторваться от компа и вызвать врача на дом.
Вызывайте скорую помощь!
Если температура держится 39 более трех часов, то вызывайте скорую. А вообще руки надо мыть перед едой.
Мария Тренкина
девушка, чтобы небыло осложнений лучше конечно обратится к специалисту
Анна Куликова
03 набери
Татьяна Бачина
Забей, само пройдёт.
корвалол вообще убил.... опыты над ребенком ставите? ребенку нужно давать адекватных родителей, которые во время обращаются к педиатру.
Скорую или педиатра с участка на дом.
Не в интернете помощь просить надо, а врачу звонить в срочном порядке!
При холодных конечностях дают спазмолитик, а не то что вы капаете ребенку. Если температура высокая, то нужно максимально раздеть ребенка, а на ножки надеть носки, предварительно ноги нужно растереть. На лоб ребенку можно положить мокрое полотенце. Противовирусные препараты я бы продолжала давать, потому что у ребенка явно или ОРВИ или грипп, но и то, и другое считается вирусной инфекцией, поэтому лечится противовирусными препаратами. Нам доктор для ребенка выписывала противовирусные свечи Виферон, жаропонижающее, капли от насморка и сироп от кашля. Естественно постельный режим, потому что переносить болезнь на ногах может быть опасно осложнениями. Кроме того, назначали еще теплое питье в больших количествах, это поможет и с температурой справится и выздоровление ускорить. Рвота может быть на фоне высокой температуры, но все равно, старайтесь придерживаться правильного питания. Ну и врача ждите, доктор осмотрит ребенка и назначит лечение.
Aigerim Birimkulova