Понятно, что когда вопрос задается про 7-летнего ребенка, золотые горы уже обещаны.. . Помню, я своему разве что только Боинг за поход к стоматологу не обещала :) Мы ходили в разные поликлиники, ребенок не давал даже рот открыть, и тетя стоматолог сказала, что "коль заболит, приходите с папой, будем держать и лечить". Очень "умно" с её стороны, если учитывать, что ребенок большой и всё понимает. В общем, бояться стал ещё больше. Мой стоматолог сказала: "Ищите стоматолога-психолога". Однажды на бабском форуме случайно наткнулась на отзыв женщины о враче из частной клиники. Решила рискнуть. Ни на что не надеялась. А ребенок к ней пошел. Ни разу не пискнул. Весь прием доктор что-то тихо ему говорила, после лечения подарила безделушку. Мы вышли на улицу, и сын сказал: "Мама, спасибо тебе большое, что нашла мне такого врача, а к той тетке мы больше никогда не пойдем". Так что, Татьянка, ищите! Ваш врач обязательно где-то есть!
ЗЫ: Моему сыну сейчас 6. Лечение мы закончили 2 недели назад.
Детское здоровье
Как уговорить 7-ми летнего ребенка лечить зубы? Очень боится.
вести только в хорошую клинику, а начинать надо было с трех лет
Я своим всегда подарок какой-нибудь за смелость обещала:)
мой сын в этом возрасте тоже очень сильно боялся и невозможно было его уговорить даже рот открыть в кабинете стомтолога. Но вот однажды он также отказался от леяения и к вечеру у него образовался огромный флюс который сами понимаете ужасно болел и до утра он весь измучался... Утром он впереди меня бежал к врачу... ему вырвали зуб. С тех пор он больше не боядлся стоматолога.. Вот такая история.
Скажите, что если не будет лечить зубки, то будет вот так - (и покажите фото курильщика) На меня это действовало ))))
у меня проще было. . я терпеть не могда детскую поликлиннику ибо тетка там ну очень грозная была меня мама в 7-8 лет повела к взрослому врачу мне потом апельсинку врачь дала и похвалила как я понимаю с легкой подачи мамы
Я обычно только за новые книжки шла к зубному. Как то, уже сидя в кресле, орала, что не буду лечить зуб, пока мне не купят три новых)) ) Так что что-нибудь очень приятное пообещайте, только обязательно сдержите обещание!
Пообещайте ребёнку купить новую интересную необычную игрушку))