Детское здоровье
Родители или детские врачи, подскажите пожалуйста! См. внутри
Если младенец 1 день не какает, то это запор, да?
1 сутки - это не запор. Если ребенок на грудном вскармливании, то такое бывает (просто молочко хорошо усваивается).
да (сутки)
nas vrac govorila sto norma 2 sutok,a potom eto zapor
Если плачет, вздутие, дергает хаотично ногами и при этом в течение суток нет стула, то можно сказать, что это запор.
Да, запор. Ему становится дискомфортно, начинает плакать. Либо Дюфалак, но не увлекаться, я своей маленькую грушу резиновую отрезала низ, получилась своеобразная газоотводная трубка (их с производства сняли) получилась, намазываю хвостик и грушки кремом детским или мыльцем детским, чтобы скользила, немного-и в попку, покрутить, только неглубоко, покакает. А вообще сдайте анализы кала на переварваемость пищи
Да ничего страшного, если один день. Может быть ребночку попалась новая пища или он мало попил. Иногда такие вещи бывают если дитя малоподвижно и мало полчил жидкости
Я своей до пяти месяцев клизму делала через каждые 3 дня!
Нет если его это не мучает, т. е. не плачет, ножками не дергает. А вы поделайте упражнение ножки к животику и обратно, нам помогало. Удачи
если не беспокоит, то нормально у моего сынули тоже такое было. можно поставить свечечку облепиховую, до 6 мес 1\3, до 1 года половинку и соотв. старше целую. Это разовое мероприятие, а вобше я абрикосовое варенье развожу с водой и вкусно и результат есть, да еще сливовый сок
Нет, это не запор. У детей на грудном вскармливании бывает. Давайте ему водичку