Детское здоровье

Мамы и врачи!!Подскажите пожалуйста.Мальчику 9 месяцев очень сильно косит глазками.

Что делать?До года вероятно не исправится это...Как лечат косоглазие?
сами ничего не делайте. не закрывайте пока окулист не скажет. после года часто проходит. врождённая дальнозоркость может быть. проходит. сами только вдаль смотрите. у окна
Malika Oralkhanova
Лучший ответ
Показаться неврологу и окулисту и выполнять их назначения.
Галя Деркач
моей дочке 6 лет проблема с одним глазиком ходили в спецсадик очки упражнения но только не операции говорят что до полного развития лучше не оперировать
Разобраться надо.. . Как бы это не было опухолью или прогрессирующей гидроцефалией...
Оля Тумали
если до 1 года не исправится - проверяют зрение и выписывают очки .Если очки не помогут -заклеивают один глаз пластырем
Каринка .
мы уже полгода заклеиваем здоровый глахз на час в день для того чтобы больной развивался напрягался тренировался как надо !
у них у всех косоглазие со временем проходит
Прикрывают здоровый глаз, чтобы косой выравнивался.
pe
perisha25
Сначала надо поставить диагноз почему косит, а потом заниматься лечением (((мы лечились в Гемгольца хороший институт)))
В основном надо грамотного сейчас офтальмолога .. Получить квалификацированную консультацию и решать по ее итогам
однозначно надо в клинику... там и упражнения, и очки, и глаз заклеивать, если весь комплекс лечения не поможет, то операцию сделать... но у вас еще возраст маленький, поэтому возможно и пройдет само под руководсвом врача...
Елена Суркова
скорее всего у него врождённая дальнозоркость. не паникуйте .в год назначат очки, чем тщательнне будете их носить, тем больше шансов исправить косоглазие. если не испаравится очками сделают не большую операцию.
это, как правило, наследственное. обратитесь к хорошему окулисту. для таких детишек есть специализированные детсады.
племянника оперировали после 5 лет. в школу пошел уже с нормальным зрением. сейчас ему уже 23 и все со зрением у него впорядке
Срочно к врачу! здесь вам насоветуют.. . это же ребенок!!!.
семянотерапия. на большой палец руки с внутренней стороны (подушечка пальца) прикрепите на пластырь два яблочных зернышка перпендикулярно пальцу толстыми концами в стороны, а узкими друг к другу (в случае сходящегося косоглазия) , и наоборот, толстыми концами вместе (в случае расходящегося). . Это метод су-джок терапии. успехов.
Подсказывать что то по интернету глупо!! Сходите к врачу выясните причину и уже вместе будете искать способ решения.
Моей дочери делали операцию. Точнее две. В шесть лет первую, через год вторую. Сейчас дочке 22 года. Красавица, умница, а ведь в детстве были у ребёнка комплексы.
Makpal Rahmankulova
сходите в больничку, есть множество упражнений на спецйиальных препаратах у окулиста. деткам быстро помогает
Вам следует посмотреть лекцию профессора Жданова про зрение, он там полностью рассказывает как это лечится, просто у вашего сына с одной стороны глазного яблока мыщцы напряжены с другой расслаблены, нужны некоторые упражнения и не будет у него никакого косоглазия!! ! СМОТРИТЕ ЛЕКЦИИ ПРОФЕССОРА ЖДАНОВА, НАЙДЕТЕ на RUTUBE ИЛИ YOUTUBE либо в Google
сын носил очки с 2 х лет. Ходил в спец. садик. Очки носил до 15 лет. Сейчас куда-то все ушло., но когда приболеет глаз опять немного косит.
Anna ***
только врач вам поможет.
Madina Ospanova
У нас тоже такая проблема была, сейчас дочке почти четыре годика, тьфю-тьфю все прошло. Врач поставил диагноз астигматизм, выписывали очки, но мы не носим. Ну через каждые 3 месяца ходим лечиться. Врачи говорят, что это обычно бывает у детей до 3-х лет.
Lilia Richter