Детское здоровье

Скоро в школу, а у меня зрение -2,5. Подскажите пожалуйста... См. внутри

Мне 12 лет. В прошлом году в августе мне купили очки -2, но я так в школу их не одела. Не очень хочется носить в школе очки. Хочу купить линзы полугодовые. Насколько я знаю нужно оплатить прием у офтальмолога, сами линзы, раствор для очистки и контейнер для линз. Во сколько мне все обойдется? Живу в Казани.
Анька =))
линзы недорогие-500 рублей пара. растворы разные, в аптеке покупаю "aqua soft"комфорт плюс-350мл около 300рублей. он с дезинфицирующим эффектом. бутылки хватает, наверно, на пару месяцев. в каждой упаковке-новый контейнер для хранения линз. сколько стоит консультация по подбору сказать не могу, думаю, везде по-разному.
Олеся Палютина
Лучший ответ
Лучше подбери очки, которые будут идти тебе. У линз куча недостатков и противопоказаний. Я сама пользуюсь линзами, но чаще все же ношу очки. Если обходишься без очков, то одевай их только во время уроков, когда надо смотреть на доску. Правильно подобранные очки сделают тебя не "очкариком", а очень стильной молодой девушкой.
Да, еще одно, линзы подбирают с 14 лет (обычно) и с согласия родителей.
счас у очков очень красивые оправы....
Ну линзы примерно в 1000 р. врачу платить не надо. перебьется. раствор рублей 100-200, ну и контейнер около 100 рублей.
носи очки, ничего тут такого нет
Al
Alina
линзы на полгода лучше не брать. ношение линз конечно подразумевает расходы. раствор большой флакон стоит в районе 300 руб. его хватает месяца на три. я ношу линзы 2х недельные 3пары стоят 1050руб-в аптеке, в салоне будут дороже. но я взрослая тётя сама зарабатываю. посоветуйся с родителями. знаешь я в школе тоже стеснялась носить очки .надевала их только на уроке и сидела всегда за 1ой партой. если всё-таки решишься на линзы помни если вдруг заболеешь простудными заболеваниями. после выздоравления линзы нужно будет поменять, даже если ты их носила 1 день. будут вопросы обращайся. удачи
Meerim Orozalieva
Эм, лучше всего очки. я вот тоже в очках и ничего в этом зазорного нет. к Линзам много всего нужно покупать и еще бывает, что они могут не подойти и глаза будут очень болеть. За ними нужен бережный уход, чтобы глаза не воспалились. Так что мой тебе совет, носи очки, а лучше пройди курс лечения.