Детское здоровье
Здравствуйте, мне 12 лет, опухли гланды и горло дико болит, температура 37.8
Мне еще очень больно дышать глотать и говорить тоже... боюсь что отправят удалять гланды... потому что они очень большие... какие лучше принять лекарства?
Какая школа? ! Если это ангина, то только антибиотиком лечиться.
да не бойся - удалят и дело с концом.
навряд ли будут удалять. Обратись к врачу, он анализы сделает и назначит антибиотики.
моей дочке 11лет-также мучалась с ангинами-в итоге болела всегда-первую четвердь пропустила всю-потом удалили ей гланды и всё как рукой сняло-здорова, и голос стал красивый звонкий (могу про операцию рассказать лично-как происходит и что потом)
было такое!!) ) Полоскай горло теплой водичкой: на стакан воды, половина чайной ложки соды+ 2 капли йода. мне помогало хорошо. И еще полоскай ромашкой. А раствор люголя с глицерином не помогает, еще хуже от него.
лучше к врачу кст их удалять не больно
Горло обрабатывать раствором люголя с глицерином (продается в аптеке) - можно ватной палочкой, можно ватки на карандаш и обрабатывать гланды, лучше конечно, если это сделает взрослый, не сама, орошать горло спреем, например, Ингалипт. , из антибиотиков амоксициллин. Это все при ангине, назначают врачи. Я так всех с воих троих вылечила и только с одним обращалась к врачу. Лучше, конечно сидеть дома, ведь ангина заразное заболевание, но мой старший в 14 лет ходит в школу, когда без температуры. У ангины ведь и такой период бывает.
скорее всего это ангина, бегом к врачу, А пока побрызгай любым оросителем для горла. очень хорошо помогают таблетки для горла и полости рта -лизобакт но ангину лечат антибиотиками