Детское здоровье
В школе просто навязывают сделать прививку от гриппа! Стоит ли делать?
А Вы не замечали, что раньше в поликлиниках и в различных авторитетных изданиях выпускалась профилактическая пропаганда против гриппа, направленная на закаливание, поедание чеснока и лука в огромных количествах, тщательное мытье рук и умывание после улицы, хорошее настроение? А Вы замечаете теперь, что пропаганда свелась к рекламе КОНКРЕТНОГО препарата для вакцинации? И как единственное и неоспоримое средство - вакцина. В прошлом году нашу страну прививали просроченной французской вакциной. Они просто надбавили искусственно пару лет для годности. Лет 10 назад грипп не считался смертельным заболеванием, а как только наши импортные благодетели спихнули в нашу страну свои вакцины, то сразу стали трубить о высокой летальности.
Моя мама никогда не болела гриппом и герпесом. А вот ближе к 70-ти годам сделала прививку и организм очень сильно ослаб, практически сразу появился и герпес и простудные заболевания (хотя практически мало общается с людьми) . Иммунитет накрылся медным тазом. Желательно, чтобы организм сам боролся, если заболеет.
ребёнку обязательно, иначе осложнения могут быть, взрослому незачем, есть простые методы закалки, пробовал, 25 лет не болел.
Я своей сказал отказ написать, они сцуки сами не знают, что за прививка, а я слышал от прошлогодней разновидности аH1N5
Юлия Анитовна
вот и у нас такая же хрень! откажусь! эт Онищенко долбоё так развлекаеца
А куда девать приобретенную на всех вакцину? На всех не угодишь. Что бы вы запели, если бы вы захотели зделать прививку, а вам сказали - нету, кончилась? Тоже бы завозмущались!
нет-лишнее ослабление иммунитета.
посмотри эту докаменталку, и поймёшь, что ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!! !
страница с описанием
soft-best.ws/1158521888-pravda-o-privivkakh-satrip-dokumentalnyjj-film.html
soft- best. ws/1158521888-pravda-o-privivkakh-satrip-dokumentalnyjj-film.html
(удали токо из адреса два пробела вначале между словами)
"прямой" линк
up-file.com/download/9ef91088b2e131133ac1d33bee67ba82b
up- file. com/download/9ef91088b2e131133ac1d33bee67ba82b
(с пробелами аналогично)
страница с описанием
"прямой" линк
(с пробелами аналогично)
Делай, ведь халява же
Я сделала и стала болеть гриппом. До этого простужалась, но гриппом не болела.
Не имеют права заставлять...
Ваш ребёнок и вы решаете, делать или нет ему прививку. Вы вправе отказаться от прививки и никто не может обязать вас сделать прививку.
смотря какой ребёнок-если алергик, плохо переносит лекарства или просто имеет слабое здоровье, то делают под прикрытием антигистаминных препаратов или вообще не делают, заставлять не имеют права, пугать любят.
Не имеют права вас насиловать не хотите не надо, да и воще все ети прививки до одного места, раньше он люди жили и не кололись и все чикипуки было, свобода, трава халява, фрукты, построил себе хижину завел жену, каждый день в море рыбалиш, к вечеру закат солнца, чистый воздух, секс на природе... а потом пришла цивилизация и все нае*нулось
Лиана Тотрова
раньше и бабка девочкой была, Вы б ещё вспомнили, когда люди по деревьям шныряли, да кореньями питались....
всё, что было, то было.
прививки делать надо, но! от гриппа я лично не вижу необходимости, так как вирусов гриппа очень много
и заставлять делать прививку никто не имеет право. это выбор каждого
и это ответственность каждого за своё здоровье и своих детей....
успехов!!!
всё, что было, то было.
успехов!!!
обезательно!!! Токо нельзя ее делать, когда ты переболела и принимала таблетки, уколы, антибиотики. Где -то через недели 2 или 3,врач знает.
а че перестрахуйся терять не чего
Лучшая защита от гриппа - витамины. А всякие прививки - ф топку.
Абсолютно не надо делать, эти прививки не помогают, а вот неприятности после них могут появится.
Я считаю не стоит. Что сделали, что не сделали-тоже самое
Вы имеете право написать отказ от прививки. Я думаю не стоит. Сама на работе делаю себе прививку от гриппа и всё равно им болею и не один раз в год!
Жанна Кенбаева
ребёнку стоит,взрослому незачем,я по снегу хожу,25 лет не помню про болезни
Маря Прокопенко
))) Потому и болеете и потому и не раз в год, потому что ставите !
Яна Лисёнкова
болеете потому что видов гриппа очень много, а прививку ставят от самых распространенных. не придумали еще вакцину от всех возможных видовгриппа. тем более что с каждым годом грипп мутирует и появляются все новые его подвиды. привики - это не зло, а добро. и то что люди раньше не ставили и жили - это глупость! продолжительность жизни была намного меньше. но вот именно от гриппа прививка - это вопрос спорныи. ведь никогда не знаешь какои вид к тебе привяжется.и привяжется ли? так что тут как хотите. а вот остальные прививки ставьте обязательно! риск для иммунитета вразыменьше чем последствия перенесеннои инфекции!
НЕТ, сильно слабеет иммунитет
запиши ребенка на плаванье пользы больше будет