Вакцина гриппа только одного штампа, а подобных вирусов десятки,
что уже не является защитой.
Кроме того, вакцинацию тяжело переносят многие взрослые, не говоря уже о детях
Детское здоровье
Стоит ли ребенку 6лет делать прививку от гриппа?
Решение принимают родители .Лично я разочарована в этой вакцинации, поэтому и себе и детям перестала делать!
вам делали?? ? думаю что да.. . не померли же, значит можно))
каждая привывка снижает имунитет .грып имутует нету 100 процентов уверености что ребенок не будет болеть .может быть и осложнение. так что думайте им бы лиш уколы списать надо чтоб были больные и деньги с вас скачивать
нет не делать прививки это вред!!!!
нееееттт!
не стоит делать вообще прививки от гриппа
Я думаю не стоит. По отзывам знакомых, те кому в прошлом году делали болели гораздо сильнее чем, чем те, которые не прививались. Я сама не делаю и второй год отказываюсь для дочери, ей 7 лет.
Нет. Моему ребенку однажды поставили (без нашего согласия) в садике. К вечеру температура под 40. Это медикам надо на прививках заработать и галочку в документах для отчетов поставить. Ребенку эта прививка не нужна точно. Тем более лишний раз пугать ребенка уколами....
Конечно не делайте, всегда отказывайтесь! И не только от гриппа, но и от плановых!!!
Моему сыну 10 лет, ни разу не делала и всегда отказ писала в сад и в школу. Те вакцины, которые делают, они на сей момент устаревают, т. к. грипп мутирует.
нет, он сразу после прививки заболеет гриппом)))
Нет, я слышала что не стоит ставить прививку от гриппа особенно мальчикам, я запрещаю ставить ее своему сыну.
Нет, моя мама врач она говорит что не надо
моим детям 4года и 8лет... 2 года назад так гриппом переболели что никому не пожелаю.. теперь каждый год прививаемся... я только за.. ведь после гриппа такие осложнения бывают...