Детское здоровье

Девочке 1г.11 мес.,педиатр взвесила ее на детских весах-11кг.450гр.,скинула на одежду граммы и сказала-недостаток веса

Скажите, а рос у ребенка какой?
Сколько раз ребенок ест?
Ребенок активный, его ничего не беспокоит?
Юлия Цвигун
Лучший ответ
вряд ли педиатр ваш расстраивается по поводу того что не находит заболевания.... вы считаете у неё мало работы? а вес ваш пока входит в норму но это нижняя граница нормы. правда нужно смотреть соотношение веса и роста на 11 кг в идеале рост 78 см. если у вас рост больше то и вес должен быть больше
Наталья Мехина
Да глупости - сегодня вон своего карапузика взвешивали, нам 2 годика и 9 месяцев, весим 11,5кг, и никто к нам по поводу веса притензий не имел из врачей, и ребёнок отлично ест и хорошо себя чувствует.
***марина ***
Не обращайте внимания на врачей! Знаем мы их!! ! Для девочки (по моему опыту) вес нормальный. Моя дочь с года до двух весила одинаково. И ела нормально. А после двух как начала прибавлять! Кормите ребенка как обычно и наплюйте на всякие разговоры и диагнозы.
ну хоть когда-то женщине должны сказать, что она худая))) ) не парьтесь, не все люди одного роста и возраста весят одинаково. нам тоже самое сказали, но я бы плакала, если бы у меня был жиртрест, сложнее еду отнять, чем накормить)))
Точно, недостаток.. . Я в полгода весил 11 кило.
Анаргуль Аманжолова Вам педиатр ожирение "не ставил"?
не слушайте вы их. все в норме. главное состояние малышки. она активна, радостна. моим сорванцам по 2.1 весим по 14 кг. все время говорят у вас передание, у вас перевес... а муж им однажды сказал"все те таблицы, по которым вы судите о росте и о весе детей предназначены для китайцев, а наши дети в полном порядке! они в меня растут. "муж у меня ростом 2 м )))
По моему все дети индивидуальны, если ребенок хорошо развивается, с аппетитом все в порядке, чего беспокоиться, как говорится были бы кости, а мясо на растет.
По книжке конечно маловато. Но, каждый ребенок индивидуален. Какие вы или ваш муж были в этом возрасте, исходите из этого. Если ребенок здоров, нет жалоб, аппетит и стул в порядке, значит такой рост. Не переживайте.
У нас 9 месяцев и 11 кг.
Вероника Ткач
Анаргуль Аманжолова Вам не говорят переходить только на овощи?
какая то не правильная у вас педиатор, нормальный вес.
Анаргуль Аманжолова Древняя она!Как и ее книжка ,в которой таблица с возрастом,весом и ростом,вот.
Нам тоже 1.11 и мы весим меньше 10 кг. Наш педиатор вообще на это не обратила внимания, ей на фиг все это не нужно.
Jumakan Amanova
в самый раз, не слушай ни кого, позже, когда перестанет превередничать в еде все будет норм!! ! не пихать же силой))
Не заморачивайтесь. Мои дети после года вообще весили 10кг и прибавляли совсем по чуть-чуть. И никто из врачей мне ничего нег оворил. Если не в кого быть тяжеловесом.... Тем более ребенок подвижный. Сколько нужно столько и будет. А врачам ведь тоже надо работать - вот они себе работу и ищут. Покивайте головой, пропустите мимо ушей, и дальше резвиться!!!!
ваш вес в норме-13 кг
Анаргуль Аманжолова Как это можно определить или посчитать?А потом я думаю это очень индивидуально.
ну недовес, и что? у меня тоже дети дюймовочка и мальчик с пальчик. да и сама я вешу 47кг в 30 лет. ребенок подвижен и жизнерадостен? значит все в порядке!
Svetlana Dmitrieva