Детское здоровье

Ребенок сильно кашляет. Врач выписывает постоянно Линкас, не помогает. Посоветуйте хорошие средства от кашля.

Лера Клюкина
Вам такие здесь средства насоветовали!!! Не нужно спрашивать в интернете про лекарства, тем более ребенку, лучше поищите другого врача, может даже платного, чтоб хотя бы назначил сдать клинический анализ крови и по ней уже видел процесс, может, и антибиотики нужны, а может, кашель аллергического характера. Ребенку сколько лет? На маленьких детях с народными средствами, с различными мазями экспериментировать нельзя!
При кашле, поите ребенка водой, необходимо, чтоб ребенок пил очень много! Это нужно, чтоб разжижалась мокрота, чтоб ребенку легче было ее откашлять. Нужен ПРОХЛАДНЫЙ ВЛАЖНЫЙ воздух, при этом ребенка нужно одевать соответственно температуре. Если мокрота густая, вязкая, тяжело откашливается, можно дать какой-либо муколитик (амброксол, например). ВСЕ! Остальное вам должен назначать ХОРОШИЙ АДЕКВАТНЫЙ врач. Выздоравливайте!
Ольга Василевская
Лучший ответ
Оксик Лисенко Ты посмотри на нее!!! Народные средства еще никому не вредили.А хороших врачей сейчас нет,и все что они могут.так это лекарство выписать,которое все-равно не поможет.Вот и прибегаем к народной медицине.
зависит от возраста ребенка
детям до 5 лет нельзя никакие срества от кашля
Ирина Маликова
В горячий сладкий чай добавить со спичечную головку вьетнамского бользама "звёздочка" и медленно пить и вдыхать.
Anna Poshykaylo
1) Неспособность постоять за себя. Проглоченный гнев. Кризис творчества. Нежелание измениться. Проблемы с горлом возникают от чувства, что мы "не имеем права", и от ощущения собственной неполноценности.
2) Горло, кроме того, представляет собой участок организма, где сосредоточена вся наша творческая энергия. Когда мы сопротивляемся переменам, у нас чаще всего появляются проблемы с горлом.
3) Нужно дать себе право делать то, что хочется, не виня себя и не боясь потревожить других.
4) Больное горло - это всегда раздражение. Если ему сопутствует простуда, то, помимо этого, еще и замешательство.
5) Вы сдерживаетесь от высказывания грубых слов, "проглатываете", подавляете в себе свой гнев и другие эмоции или боитесь выразить вслух то, что думаете. Ощущение собственной неполноценности.
Инфекционное заболевание говорит о слабости и хрупкости в той сфере, которая связана с пораженной частью организма. Чаще всего простудное заболевание поражает человека, который не умеет самоутвердиться и (из детского опыта) не смог вынести опыт преодоления ситуаций, в которых окружающие не дают ему "вздохнуть полной грудью.
Кутжан Мика
Крестнику Туссамаг сироп выписывали, очень хорошо от кашля. Кума даже мне потом его советовала.
Бронхорус или Флюдитек. А ещё лучше массаж, мы 4 раза сходили, кашля как и не бывало
Alise Izyurova
попробуйте перестать давать любые микстуры, и всякие отхаркивающие.... помогает за 3 дня всем моим знакомым.
Лучше лазолвана не знаю, хотя сейчас все подделывают
когда дочка была маленькая спасали капли "стоптусин"можно развести в чае или соке и ребёнок может выпить и не знать.
Я дитятю спасаю только лекарством от кашля Проспан
в стакан горячего молоко ч. л. барсучьего жира +л. меда+ч. л. соды питьевой, желательно пить горячим) на грудь на ночь прикладвайте листья капусты, если ребенок будет терпеть то и медом натереть, а сверху листья и пеленочкой укутать) помогает всегда))) будьте здоровы)))
Синеко... коделак фито... Ничего отхаркивающего... чтоб не кашлял... Теплое молоко с маслом... Ингаляции через небулайзер с минеральной водой. Когда кашель станет влажным (через 2-4 дня) тогда растительную микстуру от кашля...
Natalya Kuteneva
редька с медом. в черной редьке сделать отверстие и наполнить медом или сахарным песком. настоять 2часа. и эту жидкость довать по чайной ложке перед едей
Есть в аптеках травка очень хорошая ГРУДНОЙ СБОР называется!! И пить приятно!
Anna Prihodko
Лучше поговорите еще раз с врачом, объяснив ситуацию, чтобы она вам выписала другое средство,
моим детям помогает редька с медом вырезаете выемку в редьке наливаете туда натуральный мед и оставляете на сутки давать по чайной ложке 2 раза в день только если нет аллергии на мед выздоравливайте
Г?зел?
Это смотря какой кашель Сейчяс у многих аллергический кашель Надо лечить комплексно ато обротится в хроническую Мукалтин Спрей Ингалипт А все таки к хорошему врачу
купите в аптеке барсучий жир. очень хорошо помагает да и имунитет поднимает.
может вам стоит поменять не только лекарство от кашля. но и врача
если кашель сухой то нужно (лук репчатый порезать очень мелко и пересыпать лук сахаром ,,,слоями лук ,,,сахарный песок,,, лук ,,,и постоит выступит сок, и этот сок пить 3 раза в день, В скоре пойдет мокрота, как она пойдет перестаньте давать, давайте больше теплого питья, Средство очень хорошее! Проверено! а лучше закажите книгу врача -педиатра Комаровский, Е, О,.. Здравый смысл родителей и их родственников ...\ ОРЗ\ можно заказать прям в интернете, книга безподобная, купите не пожалеете,
|Fc Barcelona`| ^.^
Оксик Лисенко Действительно,луковый сок,отличное средство от кашля! У меня тоже проверено!