Обратиться не сюда, а к врачу!
Кашель разный бывает. В интернете вам навряд ли помогут. Да и самолечением лучше не заниматься.
Детское здоровье
Ребенок сильно кашляет!!! что делать?
Конечно же обратится к врачу, врач сможет хорошо послушать легкие ребенка, определить какого вида кашель, сухой или мокрый, в зависимости от кашля, назначит и сиропы. Кашель это не насморк, с ним подручными средствами не справится, нужно знать природу самого кашля и только потом лечить, иначе можно навредить только.
Однозначно к врачу. Если толку нет с назначенного лечения- менять врача.
А сухой сильный кашель можно попутно смягчить козьим жиром (нагреть и растереть грудь, или попить молоко почти горячее с тем же жиром и медом (если нет аллергии) .
К врачу, конечно, надо, но думаю, что уже были, а ребёнок продолжает кашлять. Нужно кашель лечить интенсивно. Нам помогает хорошо инголяции с муколваном в процедурном кабинете, назначает врач ( можно попросить, потому что врачу легче дорогих суспензий навыписывать, которые слабовато помогают) , пару раз сделать ЭВТ, там же, в процедурном, тоже с назначением.
Чёрную редьку почистить, порезать и залить мёдом, постоит сутки, получится настоечка, давать после еды по ложечке. Моей внучке помогает и пертусин, нагрейте соль на сковородке, а потом пересыпьте и погрейте сыночку ножки, как в песочке. Можно эту соль завернуть в носовой платок и погреть грудку на ночь. Думайте. Самый сильный кашель я уже могу за 3-4 дня вылечить, наловчилась. Главное, быть постоянно начеку.
азитромицин. вылечил мне бронхит быстро
обратитесь к врачу непременно. кашель может быть и не следствием простуды.. бывает кашель от аллергии... от бронхита и т. д.. только врач! по интернету не лечатся! тем более, что это ВАШ РЕБЕНОК! САМОЕ ДОРОГОЕ НА СВЕТЕ..
кашель же может быть по разным причинам) конечно в первую очередь нужно обратиться к своему педиатру, который знает ребенка) мы тоже ножки стараемся греть всегда, вообще лучше чтобы не перемерзали, а когда такое состояние то уж тем более! если у вас это аллергическое то там одни препараты, но если раньше такое не беспокоило то скорее всего от простуды, сейчас же время такое, все вокруг болеют, чихают. . обычно в первые дни кашель особенно проявляется, сухой, может даже сильный быть до рвоты.. ( мы вот недавно тоже переболели, но уже выздоровели, бегаем в садик) наш врач нам посоветовала изопринозин, действует от простуды и вирусы все убивает. . и уменьшает риск что повторно простудится малыш, особенно после садика часто как только выздоровеешь вернешься в группу и опять больной через несколько дней) ) но он идет деткам от 3 лет. еще сиропчики пили но тоже, но тоже чтобы у ребенка не было аллергии на его компоненты.. . и если у вас есть увлажнитель воздуха то используйте его, чтобы воздух был достаточно влажный) и пить больше теплой ( не горячей) жидкости) и выздоравливайте скорее!
Купите лекарства типа "доктор мом"
!!!пойти ко врачу!!!!