Детское здоровье

Кто знает какие лекарства или витамины для набора веса ребенку до года?врачи выписывают нам одно и тоже.

Оля Байнова
Если все врачи назначают одно и то же, не стоит им не доверять. Чем младенчик провинился? Плохо ест, срыгивает, плохо усваивает то, что ест, имеет дефицит массы тела? Если у него гармоничное развитие, отстаньте от ребёнка.
Или вам нравятся младенцы с картины Гаргантюа и Пантагрюэль?
Имейте в виду, что толстый ребёнок и здоровый ребёнок - это не одно и то же.
Смайлик Прикольный
Лучший ответ
нужно установить причину гипотрофии. урегулировать питание. напишите конкретно вес и возраст ребёнка. а также его рост. вид вскармливания и наличие хронической патологии?
K@m@ ..
не травите ребенка медикаментами, а наладьте работу ЖКТ с помощью бифидобактерий и полноценного натурального питания. А то кормите консервантами из баночек.
ну я не то чтобы прям верю во всякую муру но ребенка с аватара уберите
Ребенок может не набирать вес по причине недостаточного питания. Лучше проконсультируйтесь у нескольких врачей.
может конституция у ребенка такая, или в наборе веса значительно отстает, по возрасту прикармливают яйцом, кашами, творогом, белок обязателен пюре овощные, фруктовые, а выбор витаминов для детей до года действительно не большой желательно все натуральное, может еще для поднятия иммунитета линекс попробовать
Nazerke Adayevna
для набора веса ребенку нужно хорошо кушать! подберите хорошую смесь а потом прикормами еще
Оля Байнова да что только не пробовала всех врачей обошла ,никто ничего находит,и смеси могу купить и прикорм даю.
а сильный недобор? ? может просто худенький ребенок? ? отставание в развитии, вялость, апатичность есть?
Что говорят другие врачи. Невропатолог, гастроэнтеролог...
Nata Lafleur
Элькар 5-7 капель 3 раза в день неплохо помогает. Кормить почаще небольшими порциями, лучше грудью или смесью НАН гипоаллергенная.
Нина Саперова
Если ребенок очень подвижен (возможно гиперактивен) - не ждите ощутимого прибавления в весе ((((
Amazing `
невозможно ответить на этот вопрос!
вы не написали возраст ребенка! до года понятие растяжимое!
вы не добираете до норм, которые утверждены ВОЗ?
ваш ребенок на ГВ или на ИВ?
Dari Login
корми нормально грудью не пей и не кури
Оля Байнова никогда не курила и не пила .