Детское здоровье
У ребенка(4 года) врач писал фемоз....
Сказали мыть каждый день и открывать крайнюю плоть.Но сейчас при открытии крайней плоти на ней есть каие-то покраснения(вроде того что там какая то язва или порез с покраснением.Прямо красное что-то.Что это может быть??? Завтра к врачу но сегодня может кто подскажет....
Сделайте обрезание, пока ребёнок маленький, потом больнее будет.
покраснение лечится.
но обрезание.. . я бы до 14 лет ждала.
при том, что никто не ставит крайних сроков. каждый индивидуален.
зачем уродовать Мужчину?
но обрезание.. . я бы до 14 лет ждала.
зачем уродовать Мужчину?
В слабом (!) растворе марганцовки, чтобы не "сжечь", в теплом, окунуть, открывать. Просто "допротирались".
Да, кстати, Александр прав, я сыну сделала после этого обрезание - весь головняк ушел, а то до 4 лет это эпизодически было жуткой проблемой (
Оксана Скибина
Да нет,я особо то и не протирала.Слегла приоткрывала и то иногда
Лучше, сделайте обрезание.
Подождите еще 1,5 годика. За это время делайте каждый день вечерний туалет: аккуратно открывайте БЕЗ УСИЛИЙ крайнюю плоть ребенка, т. к если делать усилия образуются микротрещины, которые потом спаиваются и усугубляется процесс ссужения. Я так понимаю, что вы уже наделали микротрещин, но это поправимо. Можно попробовать мазь Траумель (немецкая гомеопатическая мазь, вреда не будет), которой нужно смазывать вечером, после обмываний места трещин. Т. н. фимоз может сам собой пройти. Половой член растет и растягивает крайнюю плоть ребенка. К 5-6 годам все может само нормализуется. Торопиться не стоит. Еще раз повторюсь: вечерний туалет, постепенное растягивание крайней плоти и без фанатизма!!!
Покраснение сразу не пройдёт, при всём ваше желании. Завтра всё равно к врачу пойдёте, попросите, чтобы не мучить ребёнка, сделать обрезание. Вреда нет, одна польза.
Ребёнка нужно отвести к детскому андрологу, доктор под анестезией откроет головку ребёнку, а сегодня возьмите левомеколь если он у вас есть и обработайте покраснение.
Я не пойму, тут что все татары и евреи собрались? Зачем делать обрезание??? А потом докажи девушки, что он русский))) У моего сына так было, Сейчас всё хорошо. Не слушайте никого.
Diana )))
сколько сыну лет? Внуки есть?
Maruska :*
Вы не добавили: не слушайте никого КРОМЕ МЕНЯ! (то есть вас). Видимо вы одна истинно русская и единственно правая.:)) Пусть мать сама с доктором посоветуется и решит. А в обрезании ничего страшного не вижу, это не религиозный обряд в данном случае, а медицинская процедура. Или вы и против других врачебных манипуляций выступаете? Ну например переливание крови, капельницы, уколы? Тогда вам просто голову лечить нужно.
У нас пару недель назад была похожая проблема. Ребёнку тоже 4 года. По признакам тоже мы решили, что это фимоз, а оказалось Балонит- воспаление крайней плоти. У нас пися опухла и он не мог сходить долго в туалет. Головку не давал мыть в течении полугода, так что у него всё срослось и мы думали. что прийдётся делать обрезание. Но врач нам посоветовала на стакан воды 2 таблетки фурацилина розвести и поливать во внутрь со шприца. И можно слабм раствором ромашки. На утро опухоль у нас спала, я эту процедуру делала 5 раз в день. И у него сейчас полностью открывается головка.