Детское здоровье

Есть врачи на сайте? Подскажите литическую смесь для вн. м. инъекции при очень высокой температуре? Для ребенка 4 года.

вес 17 кг. Интересует точная дозировка и препараты.
А вы уверенны, что какой-либо препарат не вызовет у ребенка острую аллергическую реакцию, и что вы сможете вывести ребенка из этого состояния! Не страдайте ерундой, возьмите трубку и наберите 03!!!
Айша Жунусова
Лучший ответ
Валентина Сорокина Я не страдаю ерундой! Когда нужно я вызываю врача. На данный момент я просто информируюсь, т.к. ребенок часто болеет, и всегда с высокой температурой. Болеет вирусными(насколько мне известно они проходят сами, если без осложнений) но температура всегда пугает.
Вызывайте скорую и не ставьте экспериментов на ребенке.
Валентина Сорокина Это вопрос на будущее, чтобы ситуация не застала в росплох. Когда температура высокая конечно я вызываю скорую. Они ставят анальгин+димедрол и еще что-то. А замена анальгина существует? В развитых то странах как детей от температуры спасают? Если есть такие препараты, я их куплю и пусть лежат на черный день(скорая приедет, если одобрит, поставит)
лучше скорую и в больницу, может ребенку уже капельницу пора ставить
есть врачи, но не лучше ли посоветоваться с лечащим врачем-жаропонижающих-море, кто знает как отреагирует организм вашего ребенка, если я вам сейчас в интер-начну писать,,,,
Анна Дегтярь
Валентина Сорокина коммерческих названий действительно море. но официально рекомендованных, насколько я понимаю всего два Ибупрофен и парацетомол. анальгин и аспирин никто не советует. но когда не это помогает и температура не падает, тогда что? понятно что в скорой поставят то что будет, а будет скорей всего анальгин. Неужели нет им нормальной но эффективной замены? Если у вас мед.образование, поясните , буду очень признательна.
Анна Дегтярь господи-вы все еще здесь, досаветуетесь-могут судороги у ребенка начаться, да пожалейте вы его и себя,,,
боже-боже.... позвоните 03, сами приедут, сами определят, сами укол сделают ))))
Ксения Казачек
Дети в этом возрасте могут реагировать на анальгин с последующими показаниями в мышце сердца при резких нагрузках. Очень осторожно надо к любым подобного рода препаратам относиться этом сложном возрасте ребенка.
Валентина Сорокина да я слышала такое. но скарая говорит что это действенный и чуть ли не единственный препарат. что же в таком случае? аспирин и найз тоже не безопасны...
помажьте уксусом стопы и лоб помогает
Айша Жунусова ну да, при сильной лихорадке намажтесь уксусом, и ждите необратимых нарушении в работе мозга! в случае с мальчиками, еще и повреждения функции яичек!!! не несите бред, девушка! человек же написал, "есть ли врачи на сайте"
в РФ есть бесплатное такси до больницы - это скорая. Вызовите и приедут.
1) Анальгин 2) Но-Шпа или Папаверин 3) Супрастин или Димедрол Рекомендуется делать в пропорциях 1:1:1 из рассчета 0,1 мл. на 1 год жизни. Но почему бы вам не вызвать скорую? А до их приезда дать детские препараты в виде сиропа или свечей - панадол, нурофен и т. д.
вызывай скорую!!!!
Да приедут врачи от 3, до 5 часов ждать только будите. Сейчас сами вызвали ребёнку скорую, уже ждём 4 часа. не факт что они через час приедут.