Детское здоровье

Как и чем лечить аллергический ринит у детей? Какие анализы нужно будет сдавать?

У меня такая же проблема. Способа вылечить еще не нашел. В смысле надежного. Но самый хороший таблетка была "кларитин" Дорогая зараза, но действенная. А так просто выявить аллерген и держатся от него подальше.
Лидия Иноземцева
Лучший ответ
Существует два направления лечения заболевания у детей: симптоматическое и аллерген-специфическое. Первое направлено на облегчение течения заболевания с помощью специальных лекарственных средств, второе - на снижение реакции иммунной системы на аллерген. Аллергостесты чаще всего выявляют причину реакции, поэтому первое, что необходимо сделать, - устранить раздражитель.

Аллергическую заложенность носа снимают с помощью сосудосуживающих препаратов. Детям обычно назначают топические деконгестанты, например "Нафазолин" или "Ксилометазолин". Однако их применение не должно превышать 10 дней, иначе есть риск развития медикаментозного ринита.

Если симптоматическое лечение и устранение раздражителя не дают эффекта, то врач переходит к аллерген-специфической терапии с помощью препаратов с более интенсивным воздействием. Это антигистаминные средства, кортикостероиды и средства иммунотерапии. Антигистаминные лекарственные препараты на некоторое время блокируют реакцию иммунной системы на аллерген, облегчая симптомы ринита. Детям обычно назначают препараты второго или третьего поколения. Что касается кортикостероидов, то их назначают в особо тяжелых случаях, когда к признакам аллергического ринита присоединяется бронхиальная астма. Это такие препараты, как "Беклометазон" и "Флютиказон", курс лечения которыми обычно составляет 1 месяц.

Если обследование выявило конкретный аллерген, то применяют метод специфической иммунотерапии. Он объединяет ряд лечебных процедур, которые снижают чувствительность организма к раздражителю.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/pediatriya/allergicheskij-rinit-u-detej-d.html#ixzz3yiPZXUO0
А сколько ребенку лет? С шести можно аллергодил спрей, с утра пшикаете - до вечера никакой аллергии.
Elga Xugj6
В первую очередь нужно выявить на, что аллерген и только после этого приступать к лечению, так как если лечить не правильно может быть еще хуже. У дочки аллергический ринит. Я спасаю Аква Марисом Сенс и конечно стараюсь исключать контакта с аллергеном.
Для анализов прежде всего потребуют анализ кала и мочи. Есть особенность если Вы будете сдаете кал на яйце-глист, то он может храниться в холодильнике, а если на дисбактериоз тогда только свежим и теплым следует нести. На счет мочи, то конечно нужно постараться, что бы сразу в баночку мы собирали серединку перед помыть, пописали собрали серединку, потом продолжили писать, у нас так было, получилось, правда это все было быстро быстро)))))
Meruert Zhumadilova