Детское здоровье

Скажите пожалуйста, у ребенка 10 лет уже 5 дней температура без симптомов простуды, что это может быть?

В инфекционных заболеваниях существует так называемое "правило пятого дня", - если при лечении ОРЗ, ОРВИ и прочего держится температура в течении 5-ти дней, пациент должен быть обследован на комплекс инфекционных заболеваний - полностью. В условиях стационара. А так, "на вскидку" без приведенной симптоматики только предполагать можно от инф. мононуклеоза и далее. Ранее это правило соблюдалось неукоснительно. Теперь в поликлиниках все обстоит по-другому...
Айдана Назаркул
Лучший ответ
Инфекция гуляет.))))))))
Может быть и почки, а может быть и вирусная инфекция, что врач вообще говорит? Сдайте общий анализ мочи и общий анализ крови, что бы посмотреть, не почки ли, есть или нет воспаления, может уже на фоне вирусной инфекции присоединилась и бактериальная. Обследуйтесь обязательно!! ! В любом случае, может быть и вирусная инфекция, сейчас вирусы мутировали, и возможна такая реакция, поэтому врача вызовите, при вирусной инфекции, с такими же симптомами, моей племяннице педиатр назначала изопринозин, обильное питье, жаропонижающее и спрей для горлышка, потому что было красноватое и рыхлое, что в принципе в купе и давало высокую температуру без видимых причин. Но им этот диагноз поставил врач, поэтому и вам нужно вызвать врача и лечится. А пока, обязательно свыше 38,5 температуру сбивайте, и предлагайте пить часто, что бы не было обезвоживания, при высокой и длительной температуре такое бывает.
Возьмите полстакана воды, на левую руку поставили, правой прикрыли, прочитали 3 раза молитву "Отче наш", дали отпить три глотка, этой же водой с руки три раза умыли ребёнка (или взрослого) . Дать полежать, поспать часик-два. Через час темп. может стать нормальной. А вот если не стала нормальной, тогда срочно скорую - какой-то внутренний воспалительный процесс.
Клинический крови в первую очередь. А дальше по результатам
Елена Reimer
Пневмония.
любой воспалительный процесс. анализы надо сдать, и побыстрей