Детское здоровье
У ребенка стоматит, подскажите чем лечить, ребенку 1 год!
Лечение зависит от вида стоматита: кандидозный или афтозный. При кандидозном: гель Миконаз, Дифлюкан (с 6 мес. ,но по назначению врача) , капли Кандид, обработка содовым раствором.. . При афтозном: Холисал, Интерфероновая мазь... Лучше всего обратиться к врачу, стоматит может плавно перейти в хроническую форму. Не болейте!
1. Выяснить причину заболевания ( инфекции, неуд. гигиена, патологии)
2. В условиях клиники уточнить диагноз, назначить лечение.
3. Применять на дому противовоспалительные препараты для полоскания, по необходимости антибиотики, иммуномодуляторы, также как и специальные пасты, щетки, ирригатор-по назначению дипломированного врача-практикующего специалиста по данному конкретному заболеванию.
1 ст. ложка соды на стакан воды. Протирать ватно-марлевым тампоном язык и полость рта.
Мажьте мёдом и пройдёт.
ничем, сам пройдет, это только если затянулся, надо выяснить причину, а в год, когда они всё в рот тянут, причины - они на полу валяются, только проследить, чтоб не более 3-4 дней, если повториться или затянется, к врачу
Мы в годик ходили к стоматологу. Она обрабатывала раствором фурациллина, потом мы шли на кварц полости рта, а потом опять к стоматологу -обрабатывать облепиховым масло. Вылечили за 3 дня.
3 раза в день орошать полость рта Оросептом
Можете полоскать шалфеем или ромашкой. Берете пару ложечек сухих этих травок и заваривает на паровой бане. А потом полоскаете. Вообще стоматит, не мешала бы врачу показать, а вдруг причина другая. Посмотрите в интернете, что о стоматите пишут. Я читала о народных средствах от стоматита на сайте 32top.РУ. Там очень подробно описано, какие причины бывают, и что можно поласкать ромашкой и шалфеем. Посмотрите можети вы там что то полезное найдете.
Идите к детскому стоматологу. Есть сбор трав для полоскания от стоматита. А по старинке можно лечить как молочницу детскую. Сода+ В12.
сода и йодинол - недорого и эффективно