Детское здоровье
чем закапать нос ребёнку нелекарственным.помимо аквамариса,который не помогает?
а лекарственные уже истекли те дни,когда их можно было капать.
аквамарис--просто служит для промывания носа, увлажнения при сухости. ( сюда относится .SALIN,.Humer-150)
Смотря с какой целью закапывать ребёнку нос, всё зависит от того что лечить.
В нос 2% раствор протаргола по 3-4 капли-3 раза в день 10 дней. (противовасполительный препарат)
Иммуномодулирующие средства
В нос раствор дерината 0,25% по схеме 3 раза в день --10 дней
( показания к применению--
--ОРВИ
– риниты
– синуситы; )
Гомеопатия
В нос масло туи--эдс 801(Показания
хронический атрофический ринит, полипы носа, аденоиды, отит, )
Сосудасуживающие капли (такие как галазолин, назол и т. д. ) даже на турунде или фительке можно капать не больше не больше чем указано в инструкции по применению.
Луком--- как советовали---не вздумайте можно обжечь слизистую носа.
Иммуномодулирующие средства
( показания к применению--
--ОРВИ
– риниты
– синуситы; )
Гомеопатия
В нос масло туи--эдс 801(Показания
Луком-как тут советовали-не вздумайте-можно обжечь слизистую носа... попробуйте простым альбуцидом, тем самым, что закапывают в глаза-он подсушивает и одновременно лечит. Причем альбуцид мозно капать в любом возрасте ребенка от грудничков до... нас с вами.
В аптеке купите-Називин спрей, очень хорошо помогает. есть спец. вода-соляной раствор, тоже продаётся в аптеке.
Детский галазолин, тоько не закапывайте, а вставьте в нос смоченные им ушечистки. Дырочки в пазухи гарантированно откроются. Я и себе-то капли никогда не капаю - хороший лор научил.
подогрейте около 5 ст. ложек растительного масла до почти_кипения
бросьте туда мелко порезанную среднюю луковицу (ориентировочно масла и лука 50\50)
снимите в огня (не жарьте, масло не кипятите!!!) , перемешайте, пусть остынет
Через марлю процедите получившуюся массу и капайте в нос ребенку.
Лечит все синуситы, гаймориты и ...просто сопли) )
Щипать не будет, а потом все во круг вкусно пахнет жареной картошкой)) )
Удачи.
свекольным соком, или вода пополам с медом
Алтынай Сексенбаева
свекольным соком - это сaдизм...попробуйtе на себе!
сок лука, алое
грудное молоко
сок алоэ
аквамарис не лечит - а промывает носоглотку
сок алоэ
Дамочка, определитесь, что лечите. Как тут правильно сказали, аквамарис не лечит, он очищает. Его используют, когда сопли стали зеленого цвета, то бишь присоединилась бактериальная инфекция.... Вот так детей до синуситов и гайморитов доводят. А потом удивляются-чего болеем?
В остальном-см. ответ Людмилы.
салин (промывание) или сок каланхоэ
при сильном насморке - сок из листьев живого дерева (коланхоэ) , оно действует как антисептик и вызывает чихание, при котором нос хорошо прочищается, при этом безболезненно.
нам очень нравится гомеопатический спрей Эуфорбиум композитум
Можно сделать чесночное масло. Мелко нарезанный чеснок залить растительным маслом. Настоять несколько часов (часа 4-6). Потом закапывать по несколько капель.
Сама купилаистему "Долфин" в аптеке, очень эффективно!
морковный сок+немного лукового.
очень хорошо помогает.
svejiy sok limona >>>>2:1>>sok+kipitok,po 2 kaplya,effekt super, no mint 1-2 nepriyatnoye oshushenya bistro proydyot