Детское здоровье

Ребенок 2 года, насморк(зеленые сопли) и мокрый кашель. Чем лечить? Капаем аквамарис, називин не помогает! темпер. НЕТ!

Про насморк скажу.
Все правильно и аквамарис и називин. Добавьте изофру. Сначала промываете аквамарисом, сморки, називин - сморки, изофра.
Про кашель - не очень. У моего - все время разные лекаства помогают. Единственное, что знаю, раз мокрый - что-то отхаркивающее.
А лучше, конечно, к врачу.
Выздоравливайте
Марина Токарь
Лучший ответ
Зеленые сопли хорошо промывать соленой водой из шприца. Перед закапыванием лекарства. Кашель скорее всего от насморка, слизь стекает по задней стенке горла.
обязательно посетите ЛОРа, он назначит правильное лечение соответсвующее возрасту и состоянию Вашего ребенка, заодно посмотрит не попало ли чего туда. Моя сестра примерно в таком возрасте затолкала себе в нос шарик из фольги, педиатр насморк лечил, а оказалось...
матушка а у вашего малыша ОРЗ... хотите ангину - еще денёк крохе покапайте чё нить - гарантировано будет.
Кстати вечером возможно повышение температуры и осложнение в виде гайморита....
пропейте вместе с ребёнком что нибудь натуральное от паразитов курс для вас 90 дней а для ребенка 1 месяц с перерывами в 10 дней например антигельм star
РИЦИНИОЛ! Российской фирмы АРГО! и срочно Покупайте не в аптеке, а прямо на фирме. Есть в каждом городе.
зеленые сопли-это гнойное воспаление+кашель=лечите антибиотиками, пока не перешло в хроническую форму
ребенку 2 года а вы самолечением занимаетесь? сходите к врачу
Alima Galymova
К ЛОРу, может быть гайморит и бронхит, которые если не лечить дают ужасные последствия. Надо обязательно послушать и сделать рентген носовых полостей