Детское здоровье

волшебное средство пропив насморка у детей перепробывали всё не чего не помогает нос на мокром месте

найди растение дерево каланхое листья выжимаешь и соком каланхое по капельке в каждую нозрю, ребенок начинает чихать раз 10 все сопли выйдут и нос задышит через час или два повторить процедуру. через два дня от соплей не останется следа
Анастасия Микулич
Лучший ответ
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Мы спасаемся долфином. Перед тем, как закапать - нужно обязательно промыть нос. Хоть как, просто с Долфином удобнее это делать. Это ужас, что там выходит! А мы закапываем, ничего не убирая и толку никакого. Только делать нужно всё правильно, чтобы ушки от промываний не заболели.
Аня Серёдкина
Протаргол- коллоидное серебро, это капли в нос! Готовят в аптеке, очень эффективны!
у моего сына хронический насморк. Спасаюсь только соком буряка (разбавленный на половину с водой) это если незначительный и луко-чесночным ( сок чеснок, лук, подсолнечное, вода все в равной пропорции) курс проделываю 10 дней повтор через месяц или три. если это необходимо, хорошо после этого ходить на прогрев (ЛФК)
На год помогает
Наталья Фукс
Попробуйте таблетку олететрина растолочь с ложкой воды и капать эту смесь
Аква-марис, если лечить насморк пройдет через неделю, а не лечить, через семь дней.))) Сок алоэ помогает, только щипит ...Выздоравливайте!
Вика
проторгол делается в рецептупных отделах аптек рублей 30-40. срок годности ограничен . у самого такая проблема с ребёнком была .аква марис он только промывает
Насморк лечится за 7 дней, нелеченный проходит сам за неделю.. .
проверьте, может, аллергический ?! например, на шерсть животных, или корм рыбок, или на плесень.. .
Все может быть. к ЛОРу сходите, физпроцедуры пусть назначит
Сопли не зеленые?
Необходимо поднимать имунитет и желательно натуральными витаминами, которые признаны ЮНЕСКО лучшими в мире и рекомендованы ВООЗ для детей - это "Лайфпак Юниор" компании VISION...
Последнии пол года не болею насморком и всё благодаря.... звёздочке (Лорен стронг-индийский бальзам, с похожими маслами с тем же действием) . Когда чувствую, что перемёрзла, нос уже начинает слегка закладывать. В ноздрях наношу чуть-чуть мази, совсем мало, меньше ушка иголки, а то можно получить ожог, а пробивает....
Принцeссa Дипу
А давно насморк?
Lily )))))))
прмывать долфином, деринат можно капать. Если насморк давно, нам выписывали изофру - антибактериальный препарат.
Только спасает йод \ делаю веснушки \ на ночь, a утром соплей нет.... Пейте витамины, рыбий жир продают в капсулах, иммунитет слабоват....
Я думаю это простой способ подышать над сваренной картошкой прогревает хорошо.
У нас тоже самое- более менее получше стало после промываний- в аптеке продаётся набор Долфин ( Дельфин) , там бутылочка для промывания и пакетики с чем-то, на 1 промывание разводить 1 пакетик. Состав-соль морская, травки какие-то, антисептик.
И протаргол и сложные капли заказываем в аптеке. Не болейте)
Suzan A