у нас такая же история была, нам прописали целую процедуру виброцил два раза в день и четыре раза в день как минимум промывать нос аквамарисом и отсасывать сопельки, и ингаляцию минералкой через нейбулайзер и парами картошечки дышать. за 7 дней у нас всё прошло, уже два месяца ничего нет, но было очень тяжело делать такие процедуры.
Значит так, утром встали подышали паром отварной картошки 5мин, после этого отсасали сопельки и сделали ингаляцию через нейбулайзер минералкой 5мин затем закапали в носик по две капельки виброцила, в течении дня нос промывать аквамарисом и отсасывать сопельки а на ночь повторить утреннюю процедуру. Далее как можно чаще проветривать квартиру (я проветривала каждый раз как ребёнок ложился спать нам 6мес) , и ещё надо поддерживать температуру в квартире не более 25 и увлажнять воздух я влажное полотенце вешала на батареи два раза в день утром и вечером весело пока не высыхало. квартиру проветриваю и увлажняю возду до сир пор ну и конечно же влажная уборка хотя бы раз в два дня. Желаю вам удачи))))
Детское здоровье
Насморк у ребёнка в течении месяца. Капли не помогают. Что делать?
Спросить в аптеке интерферон. Его в нос закапывают.
"Интерферон принято считать одним из лучших иммуномодулирующих, противоопухолевых, а также противовирусных лекарственных препаратов. "
Своим детям мы пользовали.
купить морскую соль и промывать ей
сделать снимок, чтобы проверить есть ли гайморит, в любом случае обратиться к лору и лечить то что у вас.
Если просто не дышит нос, а соплей нет, то это может быть воспаление слизистой, полипы, искревление носовой перегородки (как у меня, в таком случае надо операцию делать).
К врачу-педиатору обращатся не пробывали?
А так на лицо у вас отит.. . Если бы сейчас лето- так на море и горячими камнями лечить.. . Поробуйте народно средство-дышать над картошкой!
Катя Катя
Конечно были у врача! Говорит капайте, а если не поможет будем давать антибиотик. На счет моря- у нас рядом и погода +24 днем. А как лечить? Просто прикладывать к носу?
проторгол купите в аптеке. ноги в тепле. холодного не давать. яйцо сварить и им прогреть место переносицы. сначало яйцо завернуть в полотенчико остынет так положить
точно нужно к хорошему лор врачу. Может у вашего ребенка аллергический насморк, тут самолечение опасно.
Ко врачу ребенка месяц назад. В интернете вам нормально не помогут! Либо на дом врача, либо ребенка в поликлинику, и уже очень-очень срочно.
Возможно что у вашего ребёнка и гайморит (cмотря конечно сколько вашему ребёнку лет) , точней определит лор при осмотре
У нас аналогичная ситуация была. Поставили диагноз гайморит. Назначили промывание носа по Проэтцу, дома аквамарисом, плюс антибиотик местного действия, но он не понадобился.
обратится к вачу
Надо идти на прием к ЛОРу.
Если в ближайшее время не сможете попасть на прием, то купите в аптеке "ДЕРИНАТ" и закапывайте как в инструкции написано (не помню дозировку) . Обязательно промывание носа ( аквалор, или хумер, или квикс, или т. п. ) Перед сном антигистаминный препарат в дозировке по возрасту (супрастин или зиртек, или т. п. ) и в нос перед сном сосудосуживающие в дозировке по возрасту (називин, или отривин, или виброцил, или т. п. ) Антигистаминный и сосудосуживающий препараты нужны для того, чтобы не начался средний отит, евстахиит.
Прогревать не стоить, пока не побываете у врача. Прогревание может способствовать развитию инфекции, а тогда не избежать антибиотиков... .
Да, еще можно местные антибиотики в нос впрыскивать. Это "ИЗОФРА", "ПОЛИДЕКСА", "РИНОФЛУИМУЦИЛ". В возрастной дозировке. Но лучше все таки обратиться к специалисту. Нужен точный диагноз и правильно назначенное лечение, а не советы из Инета. Запущенный насморк может привести к гаймориту, синуситу, отиту, а если запустить и их.... то даже к менингиту... .