Детское здоровье

Как вылечить насморк у ребёнка 5-ти месяцев?

Пожалейте кроху и не экспериментируйте со здоровьем. Забудьте бабушкин метод-закапывание грудного молока, это усугубит положение. Молоко, попадая в носик, сворачивается, т. к. там иная температура, а это приведёт к размножению бактерий, грибков.. . Нельзя лечить набум, не зная характер насморка: аллергический, вирусный, бактериальный, "зубные сопельки"...Ну, посмотрите, Пиносол противопоказан детям до 2 лет, Оксалиновая мазь не подходит (можно лишь Вифероновую, если это вирусный насморк). Биопарокс-это сильный антибиотик и не по возрасту, без назначения врача-ОПАСНО! Виброцил при аллергическом насморке. Обратитесь обязательно к врачу. Выздоравливайте!
Валентина Авджян
Лучший ответ
Если вы уверены, что у крохи - не аллергический ринит, то попробуйте следующее.
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Гоар Казарян
Согласна с закапыванием грудного молока в носик, но против капель лекарственных. Пересмотрите питание и питье свое (если кормите грудью) и ребенка (если искусственник) . Что такое слизь? ! Это застои слизистых + непереваренные лекарства, продукты питания + недостаток чистой воды. Если не принять этого, то можно ребенка сделать хроником (у многих детей масса заболеваний уже в садике) . Причины: мало двигаются, много и излишне каллорийно питаются, мало используют чистой воды, начинается атрофия слизистых, нарушается флора-фауна в организме, которая является средой для паразитарных форм (а наши анализы не позволяют их найти и выгнать совсем, а те могут годами спать и ждать благоприятной среды. Мне именно это мышление помогло в немолодом возрасте (совсем разваливалась после смерти мужа) придти на проверку в компьютерный центр и уже 6 лет я там наблюдаюсь (но прошла 7 центров) и сегодня смею сказать, что почти здорова, а основой болячек были ПАРАЗИТЫ (разные по происхождению и времени проявления) : я бывший медик, химик, курильщик, родилась и выросла за городом, была аллергиком на пыль долгие годы. Сначала диагностика не показала массового наличия паразитов, а потом они начали "просыпаться", т. к. я их начала "будить" и "выгонять". Не поверить диагностике я не могла: первая моя проверка показала, точно пополам разделив картинку мозга: половина спит, а вторая работает интенсивно (аппарат и врач не знали, что я не слышу одним ухом с детства. Сегодня я знаю, что, изгнав паразитов и расширив сосуды ушей, я смогу вернуть слух, хотя не слышу уже более 50-ти лет. Именно подобное понимание мне помогло реставрировать массу болячек) . Я не заставляю Вас поверить, но хотя бы задуматься! Удачи!
Нам лор выписывал 2% проторгол (в обычной аптеке не купите, нужно идти в ту аптеку где делают лекарства) +чистить носик 5-6 раз в день с помощью трубочки. Не забывайте про темп-ру воздуха в комнате и ставте кастрюлю с водой на шкаф для увлажнения.
Закапывайте ему грудное молоко в нос. после купания отсасывайте отделяемое (можно ртом) . песочек или соль нагревайте на сковороде (но не горячее, чем 40 градусов) в носочек и через салфетку на область носа. можно капли для носа проторгол..
Аквамарис по 1-2 капли, отсосать, закапать називин 1-2 капли! Нам помогало, мы еще грипферон капали для профилактики!
Мира Жакипова
Унас насморк часто появляется с 2 месяцев. 1-2 капли Аква-марис, отсосать сопли и потом закапать сульфацил-натрия 1-2 капли в каждый носовой проход.
Иринk@=))) )
назолбэби ил аквомарис
Darka :)
НЕ спешите капать! Возможно причиной стала перемена температуры в комнате? Сделайте ВСЁ,чтобы носику было комфортно дышать! Температура в помещении 18-20 градусов, влажность 50-70%!!!Обязательно прогулки, и куда он денется тот насморк-сам пройдёт.!!! НЕ забывайте, ребёнок должен быть тепло одет, а то потом действительно лечить прийдётся.
Морезал капли для детей с рождения.