Детское здоровье

Как быстрее вылечить насморк (заложенность носа) малышу 3 месяца

Лена Пушкарева
Лучший ответ
Покупаете акваморис или аквалор детские и детскую спринцовку.. . брызгаете в носик спрей и вытягиваете сопельки грушей!! ! Удачи!!
Lim@n@ ***
Только аспиратор и разжижать "Аквамарис" детский!!!
Шпекова Гаухар
!можно сок от свеклы закапать!
подруга насморк у сынишки лечила теплым облепиховым маслом - просто по капельке в ноздрю.. но он у нее побольше - полгодика уже...
Обратитесь к ЛОРу. . мы в 1,5 мес. тоже страдали насморком. . оказался стридер. . по простому - узкий носовой проход. . с возрастом, примерно к 6 мес. это проходит. Мы промывали АКВАМАРИСОМ, потом закладывали глазную мазь ЭРИТРОМЕЦИН. Так советовала врач, нам помогло..
Gaukhar Sabirova
Можно закапывать масляно-щелочные капли. Их можно приготовить так: на полстакана теплой воды четверть чайной ложки чайной соды и полчайной ложки растительного масла, хорошенько размешать и зкапывать по 2-3 капли в каждую ноздрю.
к лору- это могут быть аденоиды или искривление носовой перегородки
Неужели рискнете опробовать все, что вам здесь предложили? Аквамарис только разжижает сопли для промывания, а толку от него никого, результат после промывки необходимо закрепить, а правильно подскажет в этом только ЛОР.
Очень хорошо от насморка помогает свекольный сок с водой в пропорции 1:1. Свежевыжатый сок смешать с тёплой кипячёной водой и по 2-3 капельки в каждую ноздрю пипеткой. Немножко будет жечь, поэтому ребёнок будет плакать, но это быстро проходит вместе с насморком!!!
если кормиш грудью прысни в каждую ноздринку из груди .мне так лечили.
лучшее лекарство ринофлуимуцил и промывание
Промывать соляной водичкой Аквамарис. Но с такими вопросами лучше к врачу. Тем более маленький ребёнок.